Беременность и роды

Девчата, мучает вопрос, действительно ли, что вероятность забеременнеть

Вероятность забеременнеть есть только в дни овуляции, или всё-таки возможность забеременесть у женщины есть в любой день цикла....я бы очень хотела знать мнение врача, но так и не решалась спросить, может кто-то знает?
Все знают, что шанс есть всегда. Но в дни овуляции наиболее вероятнее.
Ирина Рыженко
Лучший ответ
Я так понимаю, зачатие - это когда сперматозоид встречается с яйцеклеткой. Яйцеклетка живет примерно 24 ч, спермики 72 часа. Как они могут встретиться без овуляции - для меня тайна.. .
Может я, действительно, что-то не так в школе учила.... или слушала невнимательно.
Лейла Павлюк
еслиб не беременнили в любой день - давноб все вымерли
Вероятность есть в любой день
ну это смотря на сколько живуцие у ваше партнера спермотозоиды. вообще поидеи можно забеременнеть даже если заниматься за 5 дней до овуляции а в денб овуляции полового акта неиметь)
Овуляция - это выход яйцеклетки и оплодотворяется именно она.
ой у каждого посвоему! Одна может только в дни овуляции, другая даже во время месячных может!
Вера Петрова
В календарном методе учтено все, и выход яйцеклетки, и продолжительность её жизни. Нет только одного - продолжительности жизни сперматозоида.... а если у женщины не кислая а нейтральная или щелочная среда во влагалище то живчики могут жить там не 2 положенных по учебникам дня, а гораздо больше. Известны случаи когда зачатие происходило через 2 месяца после совершенного полового акта. забеременеть вполне возможно даже предохранаясь спиралью или таблетками-в любой день цикла! )))
Самый высокий риск в дни овуляции. но можно забеременить и в другие дни