1. Повышеная температура тела.
2. Поражения кожи в поясничной области.
3. Татуировка в месте укола.
4. Тромбоцитопения (снижение колличества тромбоцитов) менее 100 тыс.
5. Инъекция Клексана менее 12 часов назад.
6. Любые расстройства свертываемости крови, уже имеющиеся или, которые могут произойти в результате некоторых акушерских состояний.
7. Выпадение или смещение межпозвоночных дисков в поясничной области.
8. Некоторые травмы позвоночника или операции.
9. Заболевания центральной нервной системы (Рассеянный склероз, различные мышечные атрофии)
10. Некоторые пороки сердца.
11. Аллергия на Lidocain (Xylocaine).
Это неприятно, чувство как будто что то распирает в позвоночнике. Хотя когда мне последний раз делали у меня простреливало, но это не смертельно и можно потерпеть.
Беременность и роды
Какие есть противопоказания к эпидуральной анестезии ? Неужели совсем не больно?
Можно вполне и без всяких анестезий и наркозов обойтись.
Яна Круглова
Я думаю кесарево не стоит делать без анестезии))) .
Жутко больно и ужасно страшно. Для меня было страшнее, чем кесарево само :(
Особенно когда я подписала, что понимаю. что возможно на всю жизнь останусь обиздвижена ниже пояса. Вот страх был, когда ты в сознании, уже ребенок на груди, а ноги не шевеляться.. . но это спинальная анестезия. эпидуралка полегче, но стеми же последствиями.
Яна Круглова
Так может лучше под общим наркозом.Уснула проснулась и всё.
С отрицательным резусом не делают . Моей подруге отказали
Юлия Лоскуткина
Мне делали с отрицательным резусом, над подругой тупо пошутили, чтобы не делать.
думаю есть противопоказания. Например как у меня--межпозвоночные грыжи.
Господи, чего ВЫ так боитесь? Рожайте сами, если не хотите остаться инвалидом на всю жизнь!!!!
ха-ха прикольно было
Неприятно, но не больно - ощущения такие же как при уколе в десну у стоматолога. главное, чтобы врач хороший был. отходняка потом никакого.... даже голова ясная
противопоказания - травмы позвоночника.
А, да... потом противно только то, что ног не чувствуешь))) пытаешься пальцем пошевелить и никак))
противопоказания - травмы позвоночника.
противопоказания можно узнать у врача. на самом деле не больно совсем, т. к. сначала кололи обезболивающее, а потом уже эпидуралку
О противопоказаниях может только анестезиолог сказать. . Мне было совершенно не больно, просто неудобно в скрюченом положении лежать.
Очень плохие последствия могут быть!!!! У кого как конечно, но у моих знакомых ужасно голова болела. И это достаточно часто бывает. Меня врачи отговорили от эпидуралки и сделали обычный наркоз.