Беременность и роды

Тем, кто родил с эпидуральной анестезией? Вы не жалеете? У меня ощущение, будто сачканула и не прочувствоала момент. (

Врач моя приняла решение ставить анестезию, я относительно нормально переносила сильные схватки, но по прогнозам терпеть нужно было еще часа 4-5 (так и оказалось) и она решила дать мне отдохнуть, а в конце отключить обезболивание. А я согласилась, потому что все трое девочек, которые рожали в тот день, ТАК стали кричать (притом, у двоих была анестезия) , что было слышно в моей палате с другого конца коридора и даже мне стало страшно, застенки Гестапо, ТАКОГО услышать я не ожидала, даже в фильмах не так сурово, вот и перепугалась. ) Слабак!
Странно... Удивляет тип женщин, который я называю "ОНАЖЕМАТЬ! "...Которые убеждены, что нужно испытать адскую боль, не смотря на век продвинутых технологий... а ежели не страдала как на пытках, то не мать ты не фига и не имеешь право это звание вообще носить... Был бы у меня выбор, я бы легла под общий наркоз и проспала всю предстоящую процедуру. . Вот честно. Столько женщин с ужасом свои роды вспоминают, зато момент прочувствовали! ! Капец просто...
Наталья Аксенчук
Лучший ответ
Виктория Минеева ЯЖЕМАТЬ не про меня, я большая пофигистка )
Первый раз слышу, что человек жалеет о том, что не мучился.))
Ой, что вы себя накручиваете, главное, что все живы-здоровы
Роза Маханова
Виктория Минеева Я не из тех, кто накручивает ) Просто жаль )
Сейчас начнуться бессонные ночи и ощущение, что вы "сочкуете" улетучится с невероятной скоростью.
слышала подобные отзывы после кесарева. не накручивайте себя - все случилось, как должно было быть.
Рашида Ахунова
я вот наоборот просила обезболить. а мне врач "сачкануть " не дала ((( главное, что родили и все здоровы, и не берите дурного в голову)))
после последних третих родов, если буду еще рожать, то с эпидуралкой. Раньше ее не делала, но и не осуждала. . Боялась ее почему то))
Виктория Минеева Я тоже опасалась, думала, такое серьезное вмешательство, да меж позвонков, но в тот момент сдрейфила и согласилась. Никаких последствий от нее не ощутила, спина не болела и вообще, будто и не было ее.
У меня кесарево было с ней, скажу так-это классная штука:)
Виктория Минеева С кесарево мне было бы совсем не интересно. ) Мне ж надо прочувствовать момент. ))) Узнать, что же это такое, родить? ) Короче, не удовлетворена я. ))) Хотя ничего против кесарево не имею, с хорошими специалистами это удобно.
ебанашки, вот и кричали... у нас одна даже на клизме кричала, хотя схваток не было
Kulshira Aiteken
Чувства-то остались, просто боль уменьшили. . Где тут вред?
Анна Смирнова
Мне ставили эпидуралку но до этого меня мучали 2 суток со схватками интервалом 4 минуты. я лежала под капельницей со стимуляцией 20 часов потом еще 14 в родовой с раскрытием в 1 палец и только потом поставили эпидуралку. Чтоб раскрытие наконец пошло. но после того как она перестала действовать я еще 1,5часа ждала когда врач освободится (народу много было) и я чувствовала как дочка буквально вылазит а после эпизитомия. и я думаю я вкусила все "прелести" материнства в вашем понятие.
Виктория Минеева Ну тут конечно.. . У меня просто все нормально проходило, могла бы и потерпеть.
я не жалею, очень эпидуралка помогла ( на целых 15 минут дала отдохнуть) . А момент я точно прочувствовала) ) аж целых 16 часов чувствовала)))
София Дякун
У меня после эпидурлки 2 месяца дико болела спина. Но уверена, что это косяк анастезиолога скорее.
Виктория Минеева Скорее всего, это же ювелирная работа.