Беременность и роды
Девочки, меня за неделю до родов хотят ложить в роддом....
переживаю что в день ПДР не рожу и роды будут вызывать! Я по своим принципам категорически против вызывания...Считаю что ребенок сам должен родится в отведенный для него природой час! Если будут вызывать, то какие есть варианты? Я слышала прорывают пузырь и помоему укол делают.... Кто что знает про это расскажите! ПЛЮСЫ и МИНУСЫ тоже, если можно!
врачам виднее. сейчас уже не такая экология, совсем другой ритм жизни, другие мнения врачей. если вы наслушались маму про вызывания родов и прочее, то зря. если будете ждать отведенного часа можете ребенку плохо сделать. послушайте врачей. я до родов 2 недели лежала. а потом вдруг резко внутреннее кровотечение открылось, если б я была в дома, то ни меня, ни ребенка не спасли бы.
Обсудите все проблемы с лечащим врачом, в роддом не ЛОжут, А кладут, ничего и никому особо там не прокалывают . Если ребёнок в норме и нет схваток, то можно ещё побыть под наблюдением, Заранее себя не настраивайте, у меня было четверо родов, вызывали только тогда, когда мне самой было плохо - стали отказывать почки, с дочкой ходила нормально и родила без вмешательства сама и быстро и без боли ...
Ничего вам вызывать не будут без вашего на то согласия. Я лежала долго и все терпеливо ждали, даже не предлагали вызывать.))
не переживайте) мне тоже в следующий прием обещали дать направление (верней я сама просила) , доктор сказала "похудеть к 9марта" я прикололась "кг на 15?" нуу, не попала я на прием) родила) пузырь прокалывают если он сам не лопнул, а шейка раскрыта, а роды вобще вызывают по показаниям, и не особо ориентируясь на ПДР
если нет родовой деятельности прокалывают пузырь и шейку смазывают каким-то кремом.. .
иногда и укол делают.
Нет никаких особых минусов.... не переживайте зря.
иногда и укол делают.
Если Вы живете в большом городе, то стоит подумать о том, что с началом схваток, вас могут не успеть довезти до роддома (пробки и тп.) .
И потом сами пишите пиелонефрит и плохое зрение. Уже есть сложности. Зачем рисковать собой и здоровьем ребенка. ничего сверхестественного с вами там делать не будут.
настраивайтест на позитив и легких и быстрых родов.
По какой причине хотят положить заранее?
может и не придётся вызывать, настраивайте себя на хорошее.
я про укол тоже слышала.
Я так вообще считаю, что незачем заранее ложиться, если нет каких-то серьезных на то оснований. Дома лучше, чем там мучиться. Я 2 раза приезжала со схватками и нормально родила. Один раз на 6 дней позже ПДР, второй раз на 2 дня.
Вызывание родов действительно нефизиологично и очень вредно. Это нужно, если есть РЕАЛЬНОЕ перенашивание, со всеми признаками...
в паталогии могут поставить ламинарии и/или гель
перенашивать теже не очень хорошо.... но лучше уж дождаться ПДР
4 марта я прошла программированные роды. на носу были праздники и врач опасалась, что я рожу именно на выходные. То есть минимум персонала во время родов. Мне прокололи пузырь и в течение трех часов я почти безболезненно родила сына. был рабочий день, роды принимала куча врачей, наготове были анестезиологи и реаниматологи. Все прошло успешно. Я рада, что согласилась на такую процедуру.
Я тоже так считаю. Я родила через неделю после ПДР, но написали, что ребенок рожден 39-40 недель. Одно дело вызывать, если реально перехаживаешь, если плацента уже старая, если кости головы у ребеночка уже не очень подвижные и мягкие. Все это по узи видно. Я не ложилась заранее.
когда лежала на сохранении, мне сказали, что они не вызывают роды до 41 недели и 3х дней, только уже при большем сроке. так что не волнуйтесь - 10 раз успеете родить!! ! а вот если вас будут готовить к родам свечками размягчающими, то это даже хорошо.
Многих за неделю до родов в роддом отправляют. Вы раньше времени панику не наводите ))) Может вы раньше ПДР родите вообще. Акушерство - это вещь непредсказуемая, как сказала моя врач.
Прокалывание пузыря считается естественной стимуляцией.
Перенашивание - это плохо, но когда речь идёт о неделях, а не о днях.
меня за две недели до родов госпитализировали, а я взяла и на следующее утро родила-ну очень мне не хотелось две недели там лежать.. .
роды вызывают обычно когда возникает в этом острая необходимость и к этому мнению врачей лучше прислушаться.. .
у моей знакомой вызывали роды (ходила уже 41 неделю), ничего особенного-родила пацана и все хорошо.... обычно ставят капельницу для стимуляции, а далее практически как при обычных родах. а пузырь так и так часто прорывают-мне оба раза вскрывали пузырь, хотя рожала я без стимуляции (крепенький он у меня оказался)...
Дали таблетку не помню названия и поставили систему с папаверином. Планировали два дня так, ан нет, утром поставили, ночью рожать собралась. Но это все исключительно с моего согласия, никто не вынуждал и не заставлял. В итоге получается переходила неделю, прежде чем предложили.
я 2 недели переносила, а они отказывались вызывать, говорили подожди еще - вызывать вредно.
да не разрешайте вызывать, если еще не клиника и все.
а так капельницу поставят и зальют во влагалище раствор, через маленький промежуток времени все произойдет.
Вы так не волнуйтесь, а то сейчас можно родить. Просто хотят видно понаблюдать за вашим состоянием. Были девочки, которые в 41 неделю рожали-сами. Там будут слушать сердечко вашего карапузика-это для того чтобы все было хорошо. САМОЕ ГЛАВНОЕ-КАК ВЫ САМИ СЕБЯ НАСТРОИТЕ-ТАК И БУДЕТ! УДАЧИ!
а вы не ложитесь! в чем проблема, вас же не силком туда тащут!
Моё мнение, для начала нужно проверить воды в пузыре, если они чистые, то ни в коем случае не давайте его прокалывать!! ! Пусть родовая деятельность начнется сама! На крайний случай, могут вставить ламинарий, для расширения шейки матки. Только умоляю, не давайте прокалывать пузырь, если воды чистый!!! !
Я сдуру дала!! ! В итоге схватки адские начались, а шейка матки не раскрылась!! ! Через 8-10 часов, воды ессно позеленели и ребёнок стал задыхаться, пришлось писать согласие на кесарево сечение!! ! Уже малютке 8й месяц пошел, а у меня до сих пор болит низ живота в районе шрама и больно (в матке) заниматься сексом! Да и второго теперь можно через 3 года только и то опять резать будут.
Я ЖАЛЕЮ, что подписала согласие на прокол пузыря! Воды были чистые, и думаю я бы сама родила на день позже, если бы не совершила эту ошибку.
я только легла и на следующий день мне вызвали, ничего не сказав. При утреннем смотре прокололи пузырь и накололи уколами, сделали клизьму и отправили в предродовую. я была в некотором шоке от неожиданности, а в 13. 40 родила.
Наверное есть какие то показания, для госпитализации, просто так вряд ли положат
ну вот я например переходила ровно 2 недели, и в срок 42 схватки начались, меня никто никуда не клал, да я бы и не согласилась на дородовое ложиться, вызывать роды будут тоже только после 42 недели, так что ты не парься.... мне вот прокалывали пузырь, ничего страшного.... нормпльно, я вообще родила за 2 часа
я так рожала... были сильные отеки боялись за мои почки, и решили вызывать роды в 8 часов утора поставили капельницу в 13-20 я родила, да пызрь прокалывают, ставят лекарство стимулирующие схватки и всё это под контролем врачей, да и подготовительные процедуры легче переносятся когда схваток нет. Ребенок родился все прошло хорошо, для меня это только плюс что я так рожала без суеты. Удачи Вам!!!!:)))
а представь что роды дома начнуться, да переносить тоже плохо. чем больше ты перенашиваешь ребенка тем меньше ему кислорода поступает. а в больнице спокойнее: врачи под боком и они обычно до последнего ждут, до 42 недели максимум.