Беременность и роды

Девочки красавицы, что нужно в чемоданчик ложить для роддома

себе: документы, телефон с зарядкой, деньги только на исследования пригодились, сорочка с легкодоступным верхом, чтобы кормить. , халат, моющиеся тапки, мыло, шампунь, мочалка, полотенце, крем, косметичка, паста, щетка, расческа, резинки-заколки, я ноут еще положила -очень пригодился! воду, гиг. помаду, чашка, фен брала, если есть - молокоотсос, я была без него - с лактацией все в порядке, но некоторых девочек он спасал, кто-то подушку для беременных брал, чтобы лежа удобнее кормить, носочки, БЕПАНТЕН - если бы не он, без сосков осталась бы, прокладки - я взяла урологические, потом поняла, что необходимости не было, не так сильно кровь текла, сейчас просто ночными пользуюсь, еще брала вкладыши в лифчик для кормящих мам. . пригодились еще маникюрные ножнички
младенчику: памперсы, одежонку - если не хотите пеленать, салфетки под памперс, мылишко детское, соску - если хотите, я не брала, присыпку, возьмите шприц без иглы - если хотите кормить грудью, и вдруг по началу прикармливать придется - то со шпричика самый лучший вариант! с ложки проливается, а к бутылочке с соской может привыкнуть и грудь уже неудобно будет. еще эспумизан мне приносили - проблемы с животиком начались. была в роддоме 9 дней, использовала почти 3 пачки подгузников (17 шт, 32,20) может, еще что-то, не вспомню. нам младенцев купать нельзя было, если вам нужно, то купательные принадлежности для малыша
Марина Серебренникова
Лучший ответ
С чемоданчиком в роддом не пустят и с сумкой тоже. Только пакеты. В родовую бутылку воды, телефон, халат.
Елена Зубарева
положите тапочки. я два раза ц.. у ко с интервалом в 10 лет босиком там шлепала
КЛАСТЬ !!!
Нет слова ложить.

А вам удачи
Valentina Mishchenko
Вбейте в поисковик: список вещей в роддом.
Ложить вообще нельзя употреблять, это слово можно употреблять только с приставками: положить, сложить, переложить. Поэтому вместо ложить говорят класть.
1 Идем или звоним в роддом,
2 выясняем что нужно обязательно, а чего нельзя
Берем с собой в роддом надо: ДЛЯ СЕБЯ__СЛАНЦЫ, ПРАКЛАДКИ ПОСЛЕ РОДОВ, ЧИСТУЮ РАСПАШОНКУ-НОЧНУШКУ, ЗУ. ЩЕТКУ, ПАСТУ, РАСЧЕСКУ, бязательно просто ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОДУ СО СПОРТ КЛАПАНОМ 2ШТ!!! !
для ребенка____памперсы, боди, пеленки (на всякий случай вдруг от тамошних у малыша будет раздражение), чепчик-2шт. , гель для купания младенцев, выписной прикид.

обменную карту, косметичку-это вообще не обсуждается.

приготовь заранее в чем будешь выходить, повесь перед носом мужа и обувь удобную. оооооо еще зарядку для телефона и деньги, мелкие купюры, а не 5ти тысячные! вроде всё.чё забудите принесут.
Спросите у всего врача, в каждом роддоме свои правила, вообще с 34 недели должны список выдать, если такой имеется))
Софья Иванова