Беременность и роды
Девочки беременяши и мамочки - на какой недели нужно уже чобирать "сумку" для роддома? На какой нед.собирали вы?
да и вообще..так скажем "приданное" для малютки когда уже нужно готовить покупать?
Получила декретные в 32 недели сразу начала готовить сумку в роддом. Советую все приготовить заранее, потом с грудничком не побегаешь по магазинам: то надо кормить, то газики беспокоят, да много всего и не до этого. Я оставить не могла не с кем было, все на работе. Да и много ли купишь за час! Подруга рожала на полгода позже и все приготовила заранее дак довольная была очень! Я со вторым так и поступлю )))
и еще советую узнать какие требования в роддоме.
и еще советую узнать какие требования в роддоме.
в половину срока начала потихоньку ходить присматривать халатики, ночнушки всякие...
32 недели ничего не собирала еще, и ничего не купила, не интересно, душа не лежит почему-то. Да и ходить покупать особо не с кем, и я ничего не понимаю в детских прибамбасах.
Сертификат родовой мн еще не выдали по этомусписка из роддома нет. У нас в городе в каждом роддоме свои требования.
Сертификат родовой мн еще не выдали по этомусписка из роддома нет. У нас в городе в каждом роддоме свои требования.
Как в декрет вышла, так и собирать начала. К 36 неделям сумки были полностью укомплектованы и лежали в шкафу. Все были сто раз предупреждены, что надо брать. В результате на выписку взяли совсем другое, т. к. погода изменилась.
в роддом собрала когда схватки начались. а покупали одежду ближе к родам, правда некоторые вещи не пригодились, точнее с размером ошиблись.
на 42, но список необходимых вещей составила на 30 неделе на всякий пожарный.
У меня 35 недель, до сих пор не собрала. Да и для малыша ничего почти не куплено. Так по мелочам, пару пеленок, распашонки, комбезик и т. п. мама подарила.
Я ни какую сумку в роддом не собирала! Все что Вам понадобится это бутылка воды и резиновые тапки на роды.
Я сумку собрала на 39 неделе, а для малыша все покупала с 7 месяцев, хотела сама все выбрать, постирать, погладить и разложить в комоде: D
Я пакетики в род. дом собрала неделе эдак на 32-ой.... Позже доложила туда воду, печенье и ещё чё-то... не помню уж. Пакеты пригодились))) ) аж на 41 недельке) А приданное мы недель с 10 покупать стали)
за 2 нед до родов а может и раньше всякое бывает
Я ничего не собирала, список написала и повесила на холодильник, пока рожала муж съездил все собрал и привез.
- ночнушка - 2шт
- халат, желательно полегче
- тапочки
- носки, хотя до сих пор не знаю зачем
- трусы - 2шт
- зуб паста + зуб. щетка + мыло + мыло для интимной гигиены
- полотенце 1для рук + 1 для интимной зоны
- прокладки, желательно МАКСИ
- чашка + ложки
А все остальное вам потом смогут передать
- ночнушка - 2шт
- халат, желательно полегче
- тапочки
- носки, хотя до сих пор не знаю зачем
- трусы - 2шт
- зуб паста + зуб. щетка + мыло + мыло для интимной гигиены
- полотенце 1для рук + 1 для интимной зоны
- прокладки, желательно МАКСИ
- чашка + ложки
А все остальное вам потом смогут передать
Я буду после 7го месяца потихоньку покупать, а как 38 недяля стукнет так поставлю покетек возле порога и буду ждать ))
в 7 месяцев, без документов из дома не выходила и сумка была собрана
Пока скорая ехала...
у меня с 25 собранное стоит все .а на малыша все перестирала и перегладила где то на 30 недельки.
как вам удобно. я в 30 все собрала. а для малыша покупали пока я в роддоме была-пол заранее не хотели узнавать.
Я 39неделе всё собрала, а вещи для малыша заранее не покупают, плохая примета
Ярочка Акулова
а когда их покупают? когда малыш родится уже и вот так..без вещей в пустую детскую ты его принесешь?? а одевать что???
Я собирала после 6 месяца
привет! я мама дважды и все оба раза сумку собирала с недели 36 т. к. уже родить хотелось поскорее. а когда приходило время то сумка собиралась в промежуток времени между вызовом и приездом скорой. не парься по этому поводу главное составь список чего надо.
Ярочка Акулова
я тоже уже состоявшаяся дважды)) и скоро трижды-мама)))
Похожие вопросы
- Про сумку в роддом. Мне тоже пора собирать, подскажите что в неё складывать? Первый раз рожаю, поделитесь опытом.
- На какой неделе желательно уже подготовить сумку в роддом?
- Подскажите, что нужно положить в сумку для роддома? С учетом того, что на выписку вещи привезут потом.
- До скольки неделек нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО собрать сумку в роддом?
- те кто на больших сроках, а вы собрали уже сумки в роддом? на какой неделе собирали?
- девочки!сумку в роддом надо заранее собирать?на какой неделе вы собирали?у меня 35 - может пора уже?
- Вы сумки в роддом когда начали собирать, на какой неделе?
- сумка в роддом. Не рано ли готовить сумку в роддом на 32 неделе. Вы когда собирали? И че надо вобще туда?
- Девочки, а вы когда сумки в роддом собирать начали? у меня 38 неделя идет, а я ничего не собрала еще.
- подскажите[собираю сумки в роддом],надоли мыть,както стерилизовать новые сосочки и бутылочки,и как?