Беременность и роды

Навеяно. Скажите что было в вашем чемоданчике собранном в роддом?

проще сказать, чего там не было, я собрала все, что только было можно, 2 больших пакета получилось: начиная от халата и тапочек, предметов гигиены, бутылочки воды и мешочка с тем, чем можно перекусить после родов и заканчивая парой книжек о беременности, родах и воспитании детей
Светлана Носкова
Лучший ответ
шампунь, зубная паста и щетка, косметика, одежда на выписку мне и ребенку, автокресло, книга, телефон
халат, ночная, носки, трусы, расчёска, средства гигиены, полотенца, и кошелёк с деньгами-покупала всё что необходимо было
Гигиенические средства мне и ребенку, халат, полотенца, документы. Все, вроде.
Больше ничего и не надо.
Anna Bo-Bo
Ничего! В наше время НИЧЕГО не разрешали брать в роддом, кроме кожаных тапочек.
Мариянна
Всё необходимое для первого времени после родов... Одежду для себя нам брать нельзя было, кроме халата и ночной, другое привозит муж или другие родственники на выписку...
Мой список в роддом. Подмосковье. Пригодилось все.
ЧТО ВЗЯТЬ В РОДДОМ

1.Документы и их ксерокопии
2.Халат
3.Тапочки (резиновые)
4.2 носочков х/б
5.Шерстяные (по погоде)
6.Одноразовые трусы 1 уп. (5 шт. )
7.Лифчик для кормления и прокладки для груди (6-8 шт)
8.Послеродовые прокладки 2 уп.
9.Одноразовые пеленки 2 уп (по 5 шт)
10.Вода питьевая 2 бутылочки по 0,5-0,7 и большая бутылка минеральной
11. Крем «Бипантен»
12.Чай в пакетиках или кофе
13. Ложку, вилку, чашку, тарелку, нож
14. Ручку, блокнот
15. 2 полотенца, шампунь, крем, косметичку
16. Телефон, зарядка, фотоаппарат.
Для малыша
1.Подгузники 1 уп (20-25 шт)
2.Влажные салфетки
3.Жидкое мыло обязательно!
4.Одноразовые пеленочки 2 шт ( для пеленания на них, вытащишь из своих)
Все сложить в 2 пакета ближе к 36-37 неделе! !
Много пелёнок, много тряпочек (ну сами знаете для чего) , памперсы, присыпка, крем. И конечно же одежда для малыша.
3 пакета планирую -1) в родовое отделение (обменка, паспорт, полотенце, вода питьевая) , зуб. щетка и паста, шампунь, мыло, прокладки послеродовые, халат, сорочка, сланцы и т. п.
2) в послеродовое - подгузники, кремик под подгузник, одежда малыша, салфетки влажные, лиф для кормления и вкладыши, пару пеленок, фотик, зарядку для телефона и т. п.
3) на выписку - одежда мне и малышке, одеяло-конверт
Таня Мовсесян
Вообще в каждом роддоме все по своему. В том роддоме где я рожала, я брала посуду, средства личной гигиены, телефон, зарядку, расческу, цифровик, книга и плед - рожала осенью - отопления еще не было и я мерзла. Памперсы можно не брать. Только один на выписку. пеленки тоже не стоит - там выдают стерильные для уменьшения забот мамы в первые 5 суток после родов. И одежду на выписку приготовьте.