Беременность и роды

Ваше мнение о частных роддомах и вообще о платных родах.

У меня вот складывается такая ситуация. Рожать ли в частном роддоме по контракту или в гос. учреждении и давать деньги врачу в руки в качестве благодарности или договоренности?
Я лично склоняюсь к частному роддому. Не знаю как в вашем городе, но у нас платная медицина надежней любых связей и договоренностей. Тем более по контракту мое пребывание будет all inclusive, вплоть до гигиенических прокладок. Да и цена вопроса практически одинаковая (разница в 3-4 тысячи) .
про бесплатную медицину прошу не писать, не доверяю я совсем
Оля Хван
Только по контракту. Никаких лично в руки.
Анастасия Евсеева
Лучший ответ
Я рожала бесплатно.
Не вижу смысла платить бешеные деньги врачам за их же работу, за которую они зарплату получают.
Протекание родов никак не зависит от денег, отношение врачей кстати тоже.
Ну положат Вас в отдельную палату, ну ребенок с Вами будет... .
Собсна и все.
А я лежала в общей палате, болтата с девчонками, отсыпалась, в себя приходила, а дочь мне только кормить приносили.
Вот уж точно в первые минуты и дни после родов мне без нее проще было.
рожала в государственном роддоме но по контракту 2 раза. довольна на 100%! свой врач, иное отношение, муж рядом, своя палата, свои вещи, посещения.. . ребенок со мной. в общем лафа! ни за что бы не стала рожать бесплатно чувствуя себя бесправной (одни "передачи" как в тюрьму чего стоят)
D[
Di@nochk@ [Official Page]
сугубо положительное)) ) у меня были платные роды, в хорошем роддоме, но не частном.. . частных у нас нет в регионе) реально и в обычном было все включено))
Ольга Ярошевич
Я бы в обычном рожала, с оплатой конечно. У меня первая Б была замершая, перед этим мы с мужем обследовались в частном медцентре, причина бесплодия была найдена, меня там же и оперировали. А когда я приехала к ним на УЗИ и выявили замершую, то чистку я доверила той же гинекологу которая меня и обследовала. Что сказать! После чистки мне вообще ничего не назначали, у меня возникли проблемы по женской части, развился поликистоз, новая лапароскопия. Потом я всё же смогла опять забеременеть и родить дочь. Этим летом у меня опять была замершая и я поехала в обычную гинекологию по месту жительства. После чистки меня сразу прокапали, назначили терапию и ОК. Это я к чему рассказываю - в обычном роддоме поток родов, акушеры каких только родов не принимали, чего только не повидали у них практики больше, чем в частном. Но это лишь моё!!! субъективное мнение
Регина Штейнман вот и я том же .что гоклиники переделывают ошибки частников.и еще пытаються денег выбить побольше. у меня тоже была замершая,когда искали причину,ее так и не нашли.но в частном центре сказали что повышен гематокрит ,и он во всем виноват.Когда я спросила у своего гинеколога и в госклинике про гематокрит-он никак не влият.а в центре хотели на деньги развести,типо что один единственный доктор этоим занимаеться,к нему не попасть,и стоит безумных денег лечение у него.
Оля Хван девочки, у меня вопрос конкретно про роды. еще скажу что есть показания к кесареву. а уж оно то делается всегда одинаково в отличии от течения естественных
Я рожала в гос. клинике по контракту (50тыс) . Не жалею. Все прошло хорошо. И условия тоже хорошие.
рожала бесплатно. у нас в роддоме врачи хорошие, отношение отличное и т. д. но если по контракту условия лучше то рожайте по контракту.
Га
Галина
ни за что не поверю что у вас в самаре нет нормальных госклиник. по опыту наших госбольниц-переделывают ошибки после частных клиник.
У нас мало кто рожает бесплатно! Даже в госроддоме))))))))
Считаю это бредом и пустой тратой денег
Я ни знаю как у вас в частных а у нас каждую вторую при чуть осложнениях в гос род дом везут.
Лучше по контракту, что бы все официально.
В нашем городе один единственный роддом, выбирать не приходится. Все бесплатно, вот только если хочешь, чтоб родственники тебя посещали после родов и условия пребывания были получше, то заплати за палату 2000 р.
за деньги мастерство не купишь. в гос. роддоме у врачей практики больше. я рожала 10 мес назад бесплатно, без всяких договоров, по скорой. замечательные врачи.
Marina Loshchinina
лично я буду платить врачу на руки. я у мужа и себя одна, 28 лет. смысл жать бабки не вижу. платить в кассу - не буду. по крайней мере у нас смысла нет. врач сможет вывернуться как ему надо в любом случае. к официальникам отношение как к бесплатникам. отдадим на лапку и будем верить, что все пройдет ок.