Беременность и роды

чуток навеяно. а что значит по-вашему стремительные роды?

читаю - что некоторые рожают в течении 5-6 и более часов - и это считают стремительными. тогда у меня-то что за роды были? я проснулась,помылась, приспичило меня в туалет - это и было самым началом...вот с этого момента до выхода малыша на свет - прошло чуть больше часа...мне этого хватило - больно было до ужаса... Девочки,винтернете не читала,что такое стремительные роды... мне просто интересно ваше мнение - пусть обыденное и ошибочное...
Zhazira Seisebai
у вас были реактивные
Оксана Крупа
Лучший ответ
Как раз вчера читала статью на тему стремительных родов.... В акушерстве нормальными родами считаются те, которые длятся от 8 часов, а всё что меньше - стремительные. Стремительные роды ни есть хорошо, так как чаще всего именно в них ребёнок получает родовые травмы, некоторые из них бывают скрытыми и проявляются впоследствии.
Анна Федюшко
Это роды, которые проходят очень быстро. У меня оба раза так было, детки появились на свет в течении часа после начала родовой деятельности. В интернете читала, что для малышей это очень плохо, травмы и т. д. у малюток. Но у меня дети родились абсолютно здоровыми. Мне врач объяснила, что это особенность организма и не более того.
Алла Вьюнова
У Вас через чур стремительные. Точно Редкая бабочка написала...
Лёлик Лёлик
Ну ты всё правильно написала. что менее 10 часов-это стремительны роды.
у меня всё было как по книжкам-долгие роды))))))))) )
и я вот не знаю. патология это или нет.
Zh. A.
Это у вас и были стремительные роды) )
я так думаю
Наталья Divaiz
А я за 4 часа родила, тоже стремительные, говорят, что для ребенка не очень хорошо.
у меня были быстрые роды с первенцем.... приехала в роддом и через час родила)) )
стремительные это или нет.. не знаю
но быстрые .по словам врачей.... и это было не есть хорошо... ребенок еле родился
гипоксия была... и внутричерепное давление, как последствие
Guljan Isataeva
стремительные плохи в том что ребенок не успевает развернутся. у меня тоже самое. в 7 вечера поступила в родблок в 20.10 малявка заорала. родила со 2 потуга. а вбментке поставили 7.30 часов
стремительными родами считаются роды, которые длились у первородок менее 10 часов ("норма" пресловутая от 10-12 часов) , у повторнорожавших менее 8 часов ("нормы 8-10 часов) .
у меня тоже были стремительные, по крайней мере как написали в заключении - длились 8,5 часов.
Yuli-Annochka Akhmedova
мои роды были стремительынми, хотя написали, что срочные 1 степени. Схватки были часа 3-4. Приехала в роддом и через полтора часа родила, . не особо и больно
Ольга Морозова
конечно у вас и были стремительные. У меня от сильных схваток до рождения прошло 3часа. Больно было как у вас--ужас как. Муки.
дай Бог что у меня они были стремительными))))
у меня вот написали первые скорые роды. рожала где-то 10 мин., схватки 3 часа. и вот что я думаю, 3 час ппца, настоящего ппца!!! а у кого-то все сутки, а то и более... и после всего этого-женщины еще идут рожать!!! героини!!!
У меня схватки начались за 5-7 минут - 2 схватки. А это уже предвестники скорых родов. Так и было. В 3,20 утра начались ни с того, ни с сего и в 6,05 родила сынишку.
и старшего сына тоже быстро родила, в 22- 00 отошли воды и в 1,40 я родила.
Я за 2 часа родила - стремительные. Вот прочитала предыдущий ответ)))) ) Вообще нормальными считаются роды длительностью 8-12 часов. Прлучается, что 7.45 никак нельзя назвать стремиельными))) ) Интересно, а есть такое понятие как "Затяжные роды" или что-то вроде того, и сколько они длятся тогда
Aнна Вернигора
я за 3 часа. почти на выходе дитятки, выдала: давайте обезболивающее и кесарите.))))) а мне сказали, что рожаю как в сказке...
Aijana B.
У моей свекрови были стремительные, чуть в скорой не родила, еле успели на кресло посадить, не больше 1,5 часа прошло.. . у меня самой 8,5 часа длилось с началом 5 мин сватки.. . я когда готовилась, представляла читала сколько длится это все, она мне таким равнодушным тоном - да родишь - ничего сложного.. . меня это слегка обижало, что она об этом процессе думает как о незначительном.. . а я помучалась, но в роддоме еще девушка лежала, она спустя 9 часов не как не могла родить, дальше уж не знаю как было, я ее видела, бедная лежала под капельницей, вся загибалась ((( теперь я только понимаю, что свекрови просто безразлично было на меня и на внука!!!
мне тоже всегда казалось что стремительные роды как у вас! я рожала 7ч45 м, в выписке было написано Ds: стремительные роды! может кто по суткам рожает у того не стремительные!
мне кажется, стремительные - 15-20 минут.. . (не читая схватки и все такое)
мне стремительные роды поставили, т. к. они были в течение 3-х часов.
Зоя Агеева
))))Молодец!!! !
Я вообще не слышала про стремительные, скорые роды-да, они у меня были (3 часа)))
Не всегда роды которые длятся долго то есть от 8 часов и более проходят успешно так как за частую ребенку не хватает потом сил как и роженице у трое их двоих я рожала сама одну после 8часов схваток мне ставили капельницу чтобы подержать силы во мне и в ней, а вторую родила за 2 часа самой легко и она здоровенькая, так что кто знает как лучше
за 2,5 часа родила, и мама моя нас четверых и сестра своих двоих все по 3 часа рожали.... и все дети здоровые родились, и тоже сказали что стремительные=)