Беременность и роды
Знакомая сказала,что роды были естественными,но схваток не было.Как это понять?Стремительные роды?
не обязательно. у меня тоже так было. Лежу себе в родовом, просто так, по телефону с мужем болтаю. Кто-то кричит, кто-то терпит, но на лице такое страдание.. . Кто-то ходит (так легче, говорят) . Я же лежу себе. Под конеч у меня просто живот расслаблялся и напрягался. через равные промежутки времени (без боли!!!) . Врач сказал, что это и есть схватки. За 20-30 минут до родов схватки стали болезненными, просто неприятные ощущения, не так чтобы от них орать. И чпокойно родила. Так что бывает.
Без схваьлк родов не бывает, просто схватки могут быть не болезненными, так тоже бывает, хоть и редко.
У меня так было, воды отошли, а схваток не было, датчик в больнице показывал-что есть слабые схватки, а я их не чувствовала.... сильные схватки начались вместе с родами, это были стремительные и очень болезненные роды, но ведь у всех по разному роды проходят....
Схватки были, они же продвигают ребенка по родовым путям, просто она не почувствовала боли. И стремительность тут не причем.
Возможно у вашей знакомой просто .слабая родовая активность, у меня было тоже, пока капельницу не поставили, мучалась всю ночь (ни поспать, ни родить) А в8 утра прокапали и в 11.25 все закончилось!
я первые схватки вообще проспала, уже когда воды отошли поняла что рожаю, и через 3 часа родила...
у меня были стремительные роды, рожала 2 часа, из них 30 минут были схватки, 40 минут потуги, а всё остольное время я не поняла что со мной было, знаю точно, что в 23:00 отошли воды и пробка, а в 01:05 родила)))
Бывают стремительные роды, ощущаются только патуги, воды отходят и тут же рожают. У меня так знакомаю родила, дома в ванной, все роды заняли 15 мин. Но это очень редко бывает.
У всех роды протекают по-разному. У меня первые роды проходили без схваток, но сильно болела поясница. Зато вторые со схватками и болезненными. Главное терпеть.