Беременность и роды

Почему стремительные роды считаются опасными?

Я свою лялю родила через час после приезда в роддом. Приехала с врачом договариваться. Ну он меня и решил осмотреть. Раскрытие - 6,5 см.Схватки начались когда шейка матки была раскрыта на 8 см (где-то через 30 минут). Через десять - пятнадцать минут раскрытие было десять см. Родила меньше чем за десять минут)) Когда шла до родильной палаты уже явно ощущала давление головки на промежность. Ребенок родился на свет абсолютно здоровым, правда с легким обвитием пуповиной. Разрывов и порывов не было.
Julia Profis
У вас были не стремительные роды. А нормальные. Стремительные, это когда шейка полностью открывается за час-два. Просто у вас шейка начала раньше открываться и безболезненно. Самый большой промежуток времени занимает период, когда шейка открывается до 4см. А потом уже быстрее.
А стремительные роды опасны тем, что ребеночек очень быстро продвигается по родовым путям, черепные кости не успевают подстроиться. Часто такие дети потом бывают гипервозбудмые.
Сашулька)*** Деменева
Лучший ответ
Julia Profis Спасибо, видимо мне просто не совсем правильно объяснили в роддоме
При стремительных родах часто бывают разрывы внутренние и внешние, не успевают ткани растягиваться, а у детей бывает повышено внутричерепное давление.
У меня было двое стремительных родов, первые длились 1ч20мин, вторые--40 мин. У первого ребенка было повышено внутричерепное давление, второй--абсолютно здоров, я ни разу не порвалась. Врачи сказали, что это большая удача и приходили на меня смотреть как на экспонат.
Родовая травма- кости черепа не устели подстроится, в вашем случае было еще и обвитие- гипоксия- итог- двойное нарушение мозгового кровообращения. Грозит нарушением ЦНС последствия могут быть самыми различными и как писали и гиперактивность и гипертонус и задержка речевого развития ( как правило при быстрых родах пережимается шейный нерв) и много еще чего. Для таких детей необходимо постояное наблюдение невролога в лучшем случае до 4 лет. Я Вас не пугаю, сами с этим столкнулись.
Лилия Шалякина
Julia Profis У нас ни чего из выше перечисленного нет. Могу даже сказать, что ребенок немного опережает развитие. ей 2 года. Врачи мою лялю многим в пример приводили, что вот так нужно с ребенком заниматься, а ведь я ни чего особенного не делаю, у нее это врожденное.
А вот с сынулей проблем много было. Хотя роды длились около 7 часов. В том числе и небольшая задержка речевого равития. Хотя врачи говорят что дело не в обвитии, а в том, что у него слишком рано появилась сестренка и он ей подражал что-бы получить больше внимания. Сынуле было 1 год и 9 месяцев. До рождения сестры его речевое развитие было в приделах нормы, после шаг назад. и только после того как он пошел в садик все более менее начало выравниваться.
Вам просто повезло, что разрывов не было. Обычноо при стремительных родах как раз происходят серьёзные разрывы.
Titto Totti
во-первых -это патология родовой деятельности (к которой приводят гормональные нарушения, гинекологические заболевания, патология беременности, психологические причины, генетические) , может привести к травме у женщины.
во-вторых- во время родов ребенок приспосабливается к прохождению по родовым путям - это требует времени, кости черепа во время прохождения по родовым путям "заезжают" друг на друга. Во время стремительных родов большой риск травмы ребенка - ведь кости черепа не успевают приспособиться.
и третье.. . травмы часто выявляются не сразу...
Nazira Bekova
Julia Profis Травм у нас нет. Моей ляле уже почти два года. Развитие в норме или чуть лучше нормы. Жалоб нет. Течение беременности было идеальным, ни одной жалобы, давление как у космонавта, анализы такие же. правда врач веселая попалась. А вот акушер принимавший у меня вторые роды, просто аболденный врач. Первого сына рожала что-то около 7 часов. Куча порывов и разрезов. Да и у сына было сильное обвитие пуповиной.
Так что мое мнение, что роды моей дочери (кстати она родилась 4 кг) прошли просто идеально.
Julia Profis спасибо за ответ
А чем опасны? Я тоже родила быстро вместе с поступлением два часа. Приехала без схваток. А вот второго семь часов.
Ирина Обухова
У знакомой первые роды были стремительными, со второй беременностью сделали кесарево чтоб не рисковать.
Так у вас роды уже шли, просто вы этого не замечали. Счастливая.
действительно повезло, что без разрывов, оказалась счастливым исключением из правил
Стремительные роды могут быть опасны тем, что позже у ребёнка может проявляться гиперактивность, потом намучаетесь. У моей знакомой такое было, она тоже быстро родила, зато потом ей ребёнок вообще спать не давал не днём, не ночью, постоянно бодорствовал, спал очень мало
Julia Profis Уже не намучаюсь. Ей два года))) Ребенок просто идеальный!!! Мне есть с чем сравнивать, сынульке 3,5 годика))) Первый год ее жизни мне казался просто раем, ОНА ПО НОЧАМ СПАЛА!!!!Просыпалась не чаще двух раз за ночь что бы поесть.А вот намучилась я когда она научилась ходить (10 мес), но ровно столько же как и любая мама)))
Я первого родила через 2 после приезда в роддом, а второго через 30 мин после того как лопнул пузырь. Слава богу разрывов не было, но у младшего от быстрых родов на лице полопались капилярчики. Ночь пролежал в ПИТе капали калий на утро принесли, розовенького как будто ничего и небыло
Нина Максютова У нас вот на верхнем веке красное пятнышко,как будто капилляры лопнули.Это от быстрых родов? Уже 4 меяца не проходит(((Просто врачи все разное говорят...