Беременность и роды

Что значит "стремительные роды", у кого такие были и в чем заключается стремительность? Во времени родов? + вн.

Они опасны ?
Стремительные и быстрые роды связаны с нарушением сократительной функции матки во время родов. Такие роды могут изначально носить затяжной характер: замедлены процессы раскрытия шейки матки, предлежащая часть плода (головка при головном предлежании и ягодички — при тазовом) долгое время остается прижатой к входу в малый таз, а затем происходит ее стремительное продвижение через родовые пути. Общая продолжительность родов может соответствовать нормальным показателям (10-12 ч) , но период изгнания (непосредственного рождения ребенка) резко укорочен. Возможен и другой вариант резко укорочены все периоды родов. В этом случае быстрые роды протекают у первородящих менее 6 часов, у повторнородящих — менее 4 часов, стремительные роды — соответственно менее 4 и менее 2 часов.
Ольга Таратынова
Лучший ответ
Как у моей сестры и одной подруги еще-за 45 минут и на те лялю. (у них без проблемно прошли)
были, полтора часа
Двое родов и все стремительные. Нормально все. И со мной, и с детьми.
Анна Холодова
Во времени родов. опасны так как давление.
менее двух часов. без схваток, как таковых. внутренние разрывы.
Я и малой в порядке.
опасности уже выше описали.
они могут быть опасны разрывами ну и соответсвенно скоростью))
Считается, что нормальные роды должны длиться 8-12 часов (от первой схватки до появления малыша) . Всё, что быстрее - стремительные.
Опасность в том, что, если роженица находится не в роддоме, скорая может не успеть приехать.
У меня были стремительные роды (4 часа) : собственно роды начались в приемном покое. Разрывов не было, травма у малыша имеется.
Моя мама меня так родила за 1 час. Ночью неожиданно начались схватки. никакого стресса она не испытывала вечером с гостями посидела и пол помыла. Я родилась вполне нормальным ребёнком :)
Я рожала 2 с половиной часа. Все нормально. Ничего страшного в этом нет. Наоборот, быстрее отстреляешься.
Слишком короткое время изгнания плода. Плохо отражается на ребёнке. Моего 3дня отхаживали. Была асфиксия, давление и череп не раскрылся полностью. При правильном медицинском уходе всё проходит практически бесследно.
У меня не были, но в журнале читала, что стремительные роды, те которые длятся мнее 2 часов. Это плохо для ребёнка..)))
Юлечка, ты правильно мыслишь, да стремительные - значит очень быстро, они огут опасны быть лишь только тгда, когда вдруг ктебе на помощь не успеет акушер и ты сама одна будешь рожать в панике! Ты не паникуй.... главное, чтоб не затяжные - а то и для тебя и для ребёнка это плохо1
Стремительные или быстрые роды опасны тем что возникают в результате стресса. Шейка раскрывается, плод выходит а схваток нет. И ты ребенку ничем не можешь помочь. Либо щипцами доставать (чревато асфиксией плода), либо кесарево. У меня были быстрые роды. Ребеночек здоровый, родила за 3 часа.
*karina Mania*
Наталья Шокина То есть никак не чувствуется раскрытие шейки и потуг потом нет?
последние роды были меньше двух часов, предпоследние три часа, а первые где-то часов пять с половиной. На третьих родах малыш был крупненький, 4140 гр, да и роды быстрые, поэтому чуть синеватый был первые дни. Что касается меня, у меня всё нормально- разрывов нет. С третьими родами я всё боялась не успеть в роддом, почти так и вышло- были в роддоме где-то максимум полчаса и ребёнок родился.