Беременность и роды
Про вторые стремительные роды? вн.
когда интервал между схватками каждые 15 минут, не раньше ехать, ибо даже 20 минут у врачей считаются ложными, я с дуру с 30минутными поехала в роддом, ну благо родила на следующий день, а вот только с сохранения, там у девочки при мне каждые 20 минут ночью шли, она усердно в течении 4 часов фиксировала, а они пропали потом, из-за перехаживания срока пузырь прокололи ей через пару дней... конечно вы почувствуете настоящие, там не просто потягивает.. ну и интервал фиксируйте, если хоть в течении часа они будут каждые 15 минут, или каждые 10 минут.. скорую вызываете, доехать успеете, ну не так уж стремительны роды, чтоб прям не доехать..
Да не правда, у кого как. У некоторых вторые роды дольше первых. А когда оно начнётся это не спутать с предвестниками.
я для себя решила, что если "сразу прихватит" не случиться, а будет тянуть живот постоянно, то лягу заранее. потому что первые роды у меня были после двух дней непрырывного нытья живота.
в итоге, 2е роды пдр на 31 декабря. чувствую себя нормально... ну 2го числа решила, что перенашивать страшно, родственники задолбали паникой и звонками, визитами и т. д. и решила полежать в роддоме до родов. на утро 3го января уже родила. видимо врачии наковырялись. с ночи схватки были. а воды не отошли как и в прошлый раз, протыкали пузырь
если начнут отходить воды, хоть немного-в роддом.. заболит сильно, конкретно скрутит-тоже.. стремительные роды-это не 10 минут.. в любом случае около часа
поймешь, настоящие схватки - это нечто.. . Хоть первые, хоть вторые)
А вот пробку я не опознала! Так что зря вы так "понятно". У меня кровь пошла, как при месячных, испугалась - думала отслойка, позвонила в скорую и они тут же примчали! Кровь почти сразу прекратилась... а меня уже упекли. Сутки тусовалась в роддоме. Потом выпила касторки и через несколько часов начались схватки!))) и еще через три родила.
У меня воды сошли. уже в роддоме схватки начались.
ну при схватках то очень больно. да и потом, боль с каждой схваткой усиливается. так что сразу понятно что к чему. есть конечно вариант лечь перед родами в роддом, готовиться, так сказать. в любом случае стремительные роды будут не меньше 2хчасов длиться. если они не первые. и почему вы так уверены, что они будут именно стремительными? все будет хорошо, вы сразу поймете, что это оно и надо уже ехать. удачи вам!!!
Видимо, Вы не совсем понимаете, что такое настоящие схватки, извините.
"живот потихоньку начинает побаливать изо дня в день, как при схватках" - это совсем не то, что Вы называете схватками. И вообще, стремительные роды - это не 2-3 минуты, не думайте. Не буду Вас загружать информацией про схватки, это можно прочитать в инете.