Беременность и роды
какая лучше разница в возрасте между первым и вторым ребенком7
у моих 3 года разницы
да как сами хотите, но если что бы им интересно было чем меньше тем лучше (у моих 1,11)
Для родителей лучше не меньше пяти лет, все-таки старший ребенок в пять лет достаточно большой, легче с двумя справляться. А для детей лучше разница не более трех лет, тогда они смогут дружить. У меня между сыновьями разница почти шесть лет, это много. Они так и не стали друзьями по жизни. Всю жизнь старший смотрел на младшего, как на ребенка, и дружить ему с ним было неинтересно.
мне кажется лет 15. один вырос, второй родился. пока первый гуляет и развлекается, вы заняты вторым и не паритесь и не выносите мозг первому.
по мне так 5 лет.
Второго будем планировать через пол года.
Маленькая разница лучше тем что дети одного возраста будут, общих интересов много. А разница в лет 6 хороша тем что первый ребенок уже взрослый и будет полегче.
на мой взгляд три года. кстати с медицинской точки зрения это тоже обоснованно: именно столько нужно женскому организму чтобы восстановится после прежней беременности.
4года.
У меня с сестрой 7лет самое идеальное, и у моих дочек 7 лет нисколько не жалею... смотрю на старшую и умиляюсь...
два года...
у меня между первым и вторым пять лет вроде нормально.
2-3 года
у моих разница 4 года, мне показалось, что это самое то!))) а 2 и 3 года будет тяжко как мне кажется. в 4 или5 лет ребенок уже понимает лучше, осознает то или иное!
я считаю 10 лет. во первых от первого будет помощь, а во вторых не будет ревности и в третьих у первого ребенка появится ответственность за малыша.
нашей щас год и месяц, хочется чтоб разница была 2 года, но у меня диплом на след. год только (заочка) , хочется спокойно закончить, а не с пузиком на нервах)))
Психологи считают, что наиболее благоприятен и менее болезненен для 1го ребенка период, когда он еще в саду или в уже учится в школе. Т. е. рождение 2го малыша не должно совпасть с периодом, когда старший ребенок идет в 1й класс. Это всегда стресс для ребенка и, кстати, для родителей тоже... И совпадение двух важных событий для семьи не очень благоприятно и легко.