Беременность и роды

ребенка на гв кормить пока сам не отвалит или через какое-то убрать время а то может пеедать же

Наестся - отвернется сам
Алия Адуллина
Лучший ответ
я лично не считаю нормальным когда в 2-3 года ребенок сосет мамину грудь. Ну не могу себе это представить и все) )
Хочу до годика, а там видно будет
Алла Понич
Алла Понич Вопрос не в том плане поняла))
а как вы определите, что ему уже хватит?
пока не отвалится, не переест
сам перестает сосать или уже в сонном состоянии когда видите что не глотает а как соску сосет
ребёнка ГВ невозможно перекормить. когда наестся сам выплюнет. (если зубы не режутся)
на это нет однозначного мнения, и врачи все по разному говорят, поэтому вам решение самостоятельно принимать. Моё мнение, если не убирать, то будет жевать сисю до посинения, обнимать её и т. д... вроде как 80% молока они за 10-15 минут съедают, а потом балуются уже.. я у своего вычислила по перееданию сколько ему хватает, стараюсь дольше 15 мин. не кормить, т. к. начинает отрыгивать молоко, если чуть зазеваешься.
Мммм Ммммм
Когда совсем маленький, то он может долго смоктать, но кушать минут 10, убирать не надо, это очень хорошо и для ребенка, т. к. связь с мамой и для вас, и матка сокращается после родом и молочко будет идти! А когда уже побольше, то он сам долго не будет, моему сейчас 6,5 месяцев, так он ест минут 5-8 и все, ему интереснее уже играть1
Ирина Тё