это все происходит из-за клизмы которую вам сделали перед родами, многие страдают после этого, особенно те кто ни когда себе этого не делал. я думаю есть резон, по возможности, сходить к врачу, но девушки которые писали выше не забывайте что не все могут так просто пойти к врачу по причине того что не скем ребенка оставить. мази и свечи есть, http://www.polismed.ru/fisura_anal-post001.html сдесь все про анальные трещены, там же и способы лечения.. .
удачи)))
Беременность и роды
Здравствуйте! у меня после родов, уже второй год, все рвется в заднем проходе во время туалета, и соответствено, кровит
Конечно. Начните, например, с Ауробина, а потом переходите на мазь с календулой или облепихой. Есть свечи с календулой, кстати. Есть свечи и мази Релиф с маслом акулы. Тоже помогают.
врачи существуют, деткО
К проктологу шагом марш! И запоры исключить.
Вам к проктологу нужно.... с таким не шутят...
существует детский крем. сходила, помыла, помазала.
геморрой. надо лечить. сначала попробуй народ. способами кортошкой сырой, не поможет тогда уже мазью.
немедленно к доктору!!!! ну что за вечная наша глупость?... ищем ответы на болячки... а к доктору сходить-некогда
может геморрочик маленький там завелся.
сходи-ка к доктору детка... )
пропишет мазюку-если трещины
проколит - если геморрой
сходи-ка к доктору детка... )
пропишет мазюку-если трещины
проколит - если геморрой
так у вас видать проблемы с пищеварением, ешьте киви, сметану
помогает крем проктогливенол.
и мази, и свечи существуют.... а к врачу сходить не вариант?
думаю врач вам нужен....
Что же так долго терпите? ! Лечить надо, "Релиф", "Мазь Флеминга".
Лучше к врачу, не запускайте. Я дотерпелась до операции. А операция-врагу не пожелаю. Будьте здоровы.
Кровит это плохо, вы ж с каловыми массами в рану заражение занесете-второй год, обалдеть как так долго терпеть то можно? Срочно к врачу не отравляйте себе жизнь и организм, а на ГВ?? ? Если, да то вообще не знаю о чем думаете обязательно лечить надо.
У меня после родов часто трещины возникали, пользовалась свечами и мазями. Это дело запускать на 2 года нельзя! Если геморрой, то лучше сразу лечить
это геморрой, похоже, притом хроничемкий уже.
у меня так было, но первый месяц только.
*Облепиховое масло
Препараты на основе облепихового масла оказывают антибактериальный, регенерирующий и противовоспалительный эффект.
*Таблетки «Детралекс»
Повышают тонуз венозных стенок и уменьшают застойные явления в венах, улучшают циркуляцию крови.
*Мазь и свечи «Проктозан»
Действующие вещества препаратов «Проктозан» - буфексамак (противовоспалительное действие) , субгаллат висмута и титана диоксид (кровоостанавливающее действие, регенерация тканей) , лидокаина гидрохлорид (местный анестетик) .
*Мазь «Безорнил»
Активные вещества мази «Безорнил» - каламин (антиэкссудативное действие) , борнеол (антисептическое действие) , искусственный безоар (обезболивающее, противовоспалительное и антисептическое действие) , жемчуг (обезболивающее действие) , янтарь (регенерация тканей) , искусственный мускус (противовоспалительное действие) .
*Гель «Троксевазин»
Препараты «Троксевазин» снимают отеки и воспаление, повышают тонус венозных и сосудистых стенок, уменьшают экссудацию.
*Гепариновая мазь
Является антикоагулянтом, снимает воспалительные процессы, оказывает противотромботическое и обезболивающее действие.
*Гель «Лиотон 1000»
Препараты «Лиотон 1000» оказывают антитромботическое, противовоспалительное и антиэкссудативное действие.
*Капсулы и гель «Венорутон»
Препараты «Венорутон» применяют для лечения симптомов геморроя, в том числе геморроя при беременности. Гель «Венорутон» наносится на кожу вокруг анального отверстия утром и вечером. Препараты «Венорутон» ослабляют симптомы, вызванные геморроем.
*Гель «Гепатромбин Г»
Оказывает противовоспалительный, тромболитический и обезболивающий эффект.
*Мазь «Релиф»
Снимает воспаление и отек, станавливает кровотечение, способствует восстановлению тканей, унимает зуд.
*Облепиховое масло
*Таблетки «Детралекс»
*Мазь и свечи «Проктозан»
*Мазь «Безорнил»
*Гель «Троксевазин»
*Гепариновая мазь
*Гель «Лиотон 1000»
*Капсулы и гель «Венорутон»
*Гель «Гепатромбин Г»
*Мазь «Релиф»
сходите к врачу и не болейте!)
Лутше сходи к проктологу, а пока есть специальные свечи и парить попу в воде с маргонцовкой или настой коры дуба!