Подскажите пожалуйста чем ее можно вылечить....малыш плачет((((жалко то как.Ему третья неделя только пошла))
Я пользуюсь присыпкой и промокаю экстрактом череды попу.спасибо заранее)))
Беременность и роды
У малыша на попе раздражение большое....потничка наверно....прям в заднем проходе
Свойства:
Крем с антибактериальным действием для лечения и профилактики пеленочной сыпи у детей раннего возраста. Постояное применение крема предотвратит развитие высыпаний в области прилегания подгузника. Крем поможет быстро вылечить опрелости и пеленочную сыпь у Вашего малыша.
Входящие в состав крема два активных вещества обладают широким спектром бактерицидной активности и предотвращают развитие микроорганизмов в моче ребенка и появление высыпаний в области прилегания подгузника. Специально созданный крем прост в применении и не нарушает гигроскопичности подгузников и одноразовых пеленок. Препарат также может с успехом применяться при профилактике и лечении пролежней. Постоянное применение крема не вызывает неблагоприятных побочных эффектов и заметно улучшает состояние кожи ребенка. Дипролен также оказывает благоприятное влияние на течение незначительных ожогов и небольших ран.

Женичка Доронина
у меня такой же есть крем....мне врач сказала ни какими кремами не мазать((((ну и как крем?Хороший,помог?
бемпантен и присыпка
Бепантен или Деситин.
педиатр наверняка еще ходит к вам на патронаж. Почему бы ему не показать вашу потничку. Может это вовсе не потничка. Она, кстати, на раз-два убирается присыпкой, а если не помогает - точно к врачу.
Женичка Доронина
Мда....какие сейчас у нас врачи?Им ничего не нужно....она еще не скоро ко мне придет....
Бепантеном смажь
Бепантен рулит
Судокрем
Присыпку вон, крем под подгузник с цинком (бюбхен, например) . Педиатрв моих детей всегда говорили, что первые полгода только чай можно добавлять, ниааих трав. Почему Вы уверены, что это потница? У Вас ведь еще ежедневный патронаж действует, удостоверьтесь, что это всего лишь потняшка, от нее хорошо бепантен плюс помогает.
Деситин, Бепантен, просто детский крем (только не увлажняющий) . И пересмотрите памперсы. Возможно они не очень. И лучше будет, если малыш в них находится не более 4-6 часов (не верьте рекламе! ) Затем дайте длительный отдых по возможности.
может на подгузник аллергия? у нас так было
Женичка Доронина
И что вы мазали?У него прям там все красное красное(((жалко то как его(((подскажите пожалуйста)))
Крем мустелла от раздражения и опрелостей. А вообще это аллергия на что-то может быть. Присыпка ерунда я вообще не понимаю зачем ей пользоваться :)
Опрелости, попробуйте фурацилином промокать, чередой конечно продолжайте
у нас было жуткое раздражение на писе и попе тоже, плакала когда писала. что только не делали! ничего не помогало! нам посоветовали крем ДРАПОЛЕН купить! все прошло и до сих пор и намека нет на раздражение! мы только им пользуемся!
бепантен деринат .можно детским кремом противоспалительным....
салицилово- цинковая паста. нам только она и помогала. все эти бепантены и деситины- чушь собачья
фурацилинчиком протирай маленького
у моего на попе (на самом причинном месте) краснотой аллергия проявлялась. там бепантен не поможет. если это аллергия. А так - череда, бепантен, памперс смените марку (у знакомых аллергия на все памперсы была. они какую-то методику сухого пеленания откопали в интернете)