Беременность и роды

у вас были проблемы с выбором имени ребеночка? я уже готова взорваться((( ничего не лежит к сердцу(((

Рау Шана
еще как были! самое смешное что даже после рождения я не могла определиться! получила свидетельство о рождении на имя Василиса и через день поняла что это имя ей абсолютно не подходит! пришлось менять документы! теперь мою доченьку зовут Вероничка!
**
***_Котя_ ***
Лучший ответ
Никаких проблем!
С мальчишками быстро определилась)) ) А вот варианты женских имен всей семьей перебирали)) ) Но к моменту рождения детей "пакет" вариантов всегда был сформирован)))
Anna Sakhvadze
Родите сначала...))))))))
Валерия Валери
нет, у нас не было проблем. мы комплекты имён обсудили ещё до женитьбы-в конфетно-букетный период
Были) Муж мечтал назвать Ваня, а я Артём... Но обоим эти имена не нравились, решили подбирать третий вариант, который понравиться обоим.. . в итоге сына Лука назвали))
Да, мы девочке имя сразу придумали, а вот с мальчиком долго не могли определиться. Даже когда сын родился еще несколько дней жил без имени. В итоге дедушка слегка надавил на мужа пока я была в роддоме и уболтал его на свой вариант, ну а я уж поддержала большинство.
нет, имя для ребёнка было припасено ох задолго до беременности:)
Для сына (пока не знали, кто у нас будет) выбрали сразу, без обдумываний - решили, что назовем Эммануил.
Для дочки изначально было 5 вариантов, потом 2 из них отпали, остались три имени - Мадина, АмиРа и АмиНа. Перечитала характеристики имен и выбрала самое лучшее - дочку назвали Амина. Муж одобрил, ему понравилось. В фамилией и отчеством у нас сочетается хорошо (ну на мой взгляд).
Тигренок
проблем не было, открыли святцы и выбрали
Алина Доценко
И я так мучалась, а муж принем список княжеских имен.. весь вечер от смеха корячились.. . Жигимунд! Сигизмунд)) ) А назвали Ярослав!
Еще до беременности знала как назову.
Татьяна Бегей
У меня были ))) Дородов не могли никакое имя выбрать, потом по святцам посмотрели, понравилось имя Лев. Так и назвали хотя еще из роддома выписывались без имени )))
Ир
Ирина
да не волнуйтесь имя само придет когда родите
Шла в роддом и не знала кого рожу-мальчика или девочку. Родила девочку-Дарью. Второй раз -опять девочка. Положили мне ее на живот и первое имя, которое пришло в голову в тот момент было- Катюша. Мужу понравилось.
У меня так с дочкой было, все имена не нравились или мне или мужу, как родилась, еще неделю спорили, а назвали просто и красиво, за 10дней до родов были именины святой, а в день родов другой, но имя мне не нравилось. Сейчас аналогично, ничего не можем придумать, хотя еще только 1\2беременности прошла. Я читала имена в слух, когда дочка пиналась, я их отмечала, потом выбирали из них. Смотрите по гороскопам, святцам, любимым актерам\актрисам, певцам\певицам, может песня про какое имя нравится. Меня мама вообще как и себя назвала, муж так не захотел, а вот для второй дочки я бы хотела, ведь лучшее имя уже выбрали, а тогда старшенькая обидится, а сыну у меня 3варианта, ни один мужа не устраивает.
Ольга Жуланова
у нас проблема в другом - с папой договориться :)
Я просто взяла справочник имен и прочла весь, то что оригинально отметила, но так и не пригодилось (имя для девочки искала) - родила двух мальчишек, а для них на удивление имена были подготовлены.
Roza Mataeva
Так было у моих родственников, которые 10 лет ждали малыша! Хотели сначала назвать Богданом (типа, Богом дан) , потом посмотрели по святцам и назвали Данилом!
А я еще до зачатия знала, как назову детей!
Ещё со школы мечтала, что мальчика Димка назову.. . Все Димки - обаяшки и симпатяшки, затверждаю)))) ) А когда смотрела "Место встречи изменить нельзя", созрело имя и для дочки. Варя. Варенька. Варюха...)) ) Итог: Сын- Дима, Дочка (в животе ещё) -Варя...)))))
Gauhara Irgalieva
с перым малышом нет.. . я как узнала о беременности-знала, мальчик и знала с первых недель что Илья. сейчас жду девочку и тож не могу никак выбрать имя-ни одно не к душе.. . жду родов. может увижу и сразу имя на ум придет
нет еще до зачатия вику хотела
Юля Гранкина
А мы выбрали сначала имя Егор, еще за долго до рождения, а когда сынуле исполнилось 15 дней и мы поехали его регистрировать, то передумали и назвали Семен))))))
Kаtrin Passionat
Я быстро определилась: назвала Яков и Иван.
а я сегодня пришел домой, а жена мне и говорит- мы с дочерью посоветовались и решили какое имя будет у нашего будущего ребенка- если мальчик то Иван, а если девочка то МАша!!!! -вот так вот и без меня!!!! во как у них поставлено что с папой советоваться не надо! _)
. .
нет... мы с мужем сразу пришли к одному мнению.... еще, будучи беременной, я уже называла его по имени! и уверены мы были с самого начала, что будет мальчик! мы его очень хотели! и Бог нам его дал!
Дина Насырова
Да. У меня большая семья, на данный момент 5 маленьких (2-12 лет) детей у тетей и дядей в том числе и у мужа племянники)))) . Все имена заняты, Леры аж 2 раза)) ) Можно бы и наплевать, конечно, но общаемся хорошо и всю жизнь уточнять "Ваня, а какой? " немного обламывает. У меня и так 2 тетки Лены, которых по жизни по фамилиям и различают. Так что мало того, что к сердцу не лежит, так ещё и выбор сильно сужен. Ну вобщем сейчас кое-как вроде подобрали то что и не бесит и вроде красиво ну и не повторяется естественно. Но до конца я всё ещё не смирилась, так что можно сказать ещё в поисках))))))
а мы не можем выбрать одно из двух имен пока....
Ещё какие были)) )
Но назвала Тёмочка)))
И у нас были) сначала выбирали и мужские, и женские, а когда узнали, что будет дочка - муж выбрал имя Кристина, а мне оно не очень нравилось. Так и жили с мыслью, что будет Кристина, пока однажды вечером я не перелопатила снова всю книжку с именами и не наткнулась в последний момент на замечательное имя Эмилия. Так что теперь ждем Эмилечку))
если у меня когда нибудь будет дочь, то будет Ярослава
Я очень долго выбирала. Смотрела по именинам и праздникам. В итоге назвали Ульяна (ДР и именины празднуем в один день). Хотя по началу было не привычно, зато сейчас с другим и представить сложно.
мы дочу назвали Наташа. както само пришло и мне и ему пока была беременна. причем ни у меня ни у него других вариантов не было.. . вот так раз и всё!!!!
Когда родите посмотрите в его маленькие красивые глазки и имя само придёт на ум.