Беременность и роды
узи и врач подтверждают что ребеночек лежит правильно, головой вниз
но иногда кажется что это не так когда ребеночек начинается двигатся в животе, он у меня прям ходуном ходит, как будто там брэйк данс устраивает хотя срок уже большой и скоро рожать у вас так было?
Если скоро рожать, то перевернуться не должен-ему очень тесно.
было, не переживайте, если срок большой то ему уже трудно будет перевернуться, пожтому если врач говорит что ребенок лежит правильно - значит так и есть, голову трудно неотличить от той же попы
конешно было... перед родами я была уверенна что головка вверху... так он там вертелся.... но ошиблась... и к счастью
Еще как было! а где ножки понять легко, если в верху то и пинае под желудок селянее! чем в низу
Живот тоже ходуном ходит, но чувствую, что голова вниз матки упирается
да не беспокойся.. ребенок двигается, но уже не переворачивается... он уже нужно положение!
)
Мой все время двигался и руки с ногами аж выпирали, думаю не спит что ли вообще? А сейчас смотрю и понимаю - потягивался он все время, уж больно он любит это делать
у меня так же .живот ходуном и шевелится почти снизу всё время, говорят ручками.
было конечно. головой вниз легла очень рано, да так и оставалась, хотя живот мой ходуном ходил, еду в маршрутке и все пялятся на мой живот, я его сумкой прикрывала всегда потому как ну оооочень активная девченка была. сейчас кстати тоже. )
было) ) тесно ему там, размяться охота.
у меня тоже было!! мне тоже казалась, что он там крутится, вертится)) но если врачи сказали, что правельно лежит, значит так оно и есть!! а если вы боитесь, что перевернётся, то для профилактики, спите на правом баку (мне врач советовала)
конечно . Он же двигает ручками, попой, ножками .Когда родите, тогда поймете, чем именно ребеночек вас бил или чем шевелил.
Я со вторым сама знала уже, что головка внизу, а это попа непоседливая .
Ловила малыша даже за пяточку...))) )
Кстати, живот редко оставался круглым - то квадратный, то треугольный...
Ловила малыша даже за пяточку...))) )
Было, у меня доча кувыркалась так, что я думала у нее 10 рук и ног и так до последнего дня, это нормально. Единственно, если ребеночек в животе активный, то и потом неспокойный, я на собсвенном опыте убедилась.. . так что, терпения Вам и удачи!
у меня также
у меня тоже было так, родила сына все нормально, очень подвижный и сейчас
Успокойтесь, он уже не перевернется, не сможет, места мало. Так что если говорит врач, что все хорошо, так оно и есть! А я помню, несколко раз до родов пяточки своего сына трогала, которые выпирали чуть ли не между ребер!
Малыши всегда активно себя ведут в животике, некоторые даже утверждают, что так они дают понять, что им нравится, а что нет ))) Затихают они непосредственно перед родами (за неделю, за несколько дней) , когда головка вставляется в таз. Удачи Вам)))
Конечно было, когда ребенок в животеке поворачивается такое ощущение было, будто все органы сжимаются, это нормально, он же не может все время в одном положении находится, не переживай все нормально
Малявки могут так головой вертеть в низу живота, как будто в бокс там играют и вообще не понятно, как такие телодвижения можно головой сделать. Если врач и УЗИ показывают головное предлежание значит все нормально. Выходите чаще на свежий воздух, ребенку может не хватать кислорода!! ! Если движения через чур активные, попросите врача сделать КТГ. Удачи!! ! Мама троих детей)))
у меня второй ребенок до последнего дня переворачивался, за день до родов легла правильно, но у меня было небольшое многоводие и ей было много места чтоб перевернутся