Беременность и роды

недельный малыш не может целый день покакать. криком кричит. что делать? как помочь? мы уже с ума сходим от ора

эспумизан помогает, а вообще лучше посоветоваться с педиатром
Елена Калимулина
Лучший ответ
фенхель, укропная вода, эспумизан - надо это иметь в аптечке всегда.. . прикладывайте теплую пеленку с животику и массируйте животик по часовой стрелке.. . и соблюдайте диету! а то едят, все что хотят. . а у ребенка колики.. . я первые 2 месяца вообще старалась не есть...
Ня
Няшко
газоотводную трубку вставьте, мигом все вылетит! И ешьте те продукты, которые не крепят.
Нужно размять пузико и аккуратно градусничком раздражать задний проход ребенку, если не получится, то смажьте маслом и маленькую клизму, там видно пробка получилась, и ешьте больше овощей и фруктов.
посжимайте ножки, если совсем не в моготу - клизмочку
нам помогал бифидум-бактерин-форте. он с рождения
Леся Дякович
смазать кончик градусника маслицем растительным (мылом нельзя-щёлочь) и осторожно помассажировать, дать укропную водичку (можете сами приготовить-только слабенькую, а не концентрированную), нагреть пелёночку и положить на животик и сверху вокруг пупочка по часовой стрелке круговыми движениями.
Оля Жартун
...врач+клизма
Guzal А
массаж животика, пеленку погреть и на животик, остальное лучше не стесняйтесь позвоните врачу- что можно дать все-таки неделя!! ! У нас такие проблемы только после 2 месяцев начались! Я использовала спец трубочку, и чередовала препараты, укроп водичку - здесь индивидуально. Хорошо помогает дюфалак, а вообще надо пить курсом бифидум бактерин - это бактерии.
А мама, простите, ходит по-большому? Массаж вокруг пупка по часовой стрелке, поносить в позе эмбриона, ноги по-турецки. Сгибание-разгибание ножек в коленках с прижиманием их к животику. Положите себе на живот ребенка, это согревает и массирует. Возьмите маленькую клизмочку, отрежьте попку - получите газоотводную трубочку. Смазали вазелиновым маслом и в попу. Нас это спасало. Не увлекайтесь сладостями, мама, от них у деток запор. Наверное, съели тортик, шоколадку или жирного гуся? :) Я наблюдала за собой - мы с дочкой одновременно страдали газами и запорами. Я тогда отказалась от сладкого, белого хлеба, жирного, молочного, шоколада, томатов, свежих фруктов, овощей и соков. Потом постепенно ввела это в рацион. Понаблюдайте и вы. Удачи!
И молитесь! Пусть Бог вам поможет!
возмите обычную маленькую спринцовку, отрежте дно!! намажте кончик детским кремом и ребёночку в попку вставте!! будет работать как газоотводная трубка... так ещё и какашечки выходить будут!!
Вера Ганина
Дать укропной сладкой водички и сделать теплую ванначку.
тонким кончиком грудусника можно помочь малышу. намажьте кончик кремом и аккуратно в попку введите на пару минут. ребенок инстинктивно станет выталкивать инородное тело и все получится. я сама так пару раз спасалась
погладить пузико.. попоить кажется ромашковым чаем или фенхелем (уточните в инете) а утром к доктору
мы по моему фенхель давали и укропную водичку
Клизмочку не надо! Возьмите ватную палочку, смажте попку и кончик палочки детским кремом и введите её гдето по окончанее ватки на этой палочке и немного пошевелите! Не бойтесь поранить! Не смейте это проделывать с градусником как многие советуют! Я со своей дочкой мучалась полтора месяца, она совсем не могла какать. На четвёртые пятые сутки помогала ей сама!
можно дать 1-2 капельки растительного масла, либо ч. л. отвара чернослива, круговыми движениями (по часовой стрелке) погладить животик, поприжимать ножки к животику