Беременность и роды

я схожу с ума!ребенку 2 месяца.гиперактивный.истерит если не на руках.тоскать целый день....боже!

Это колики. У нас до трёх месяцев орал сутками и ничего не помогало. Кому-то ЭСПУМИЗАН детский помогает, кому-то ПЛАНТЕКС, а кому-то и УКРОПНАЯ ВОДИЧКА. Подбери своему малышу что-нибудь из этих средств, а так же почаще выкладывай на животик перед кормлениями минут на 10-15, делай массажик по часовой стрелке, сгибай ножки малыша к его животику. А главное наберись терпения, скоро всё пройдёт, чуть-чуть осталось. Потом пару месяцев передышка и уже с прорезыванием зубов будите мучиться.)))))) Желаю удачи.
Para Kiev
Лучший ответ
Есть рецепт у Новикова-Прибоя. Не знаю подойдет ли Вам. Моему ребенку помог когда-то.
Света Свирик
Через две недели я купила слинг и четыре месяца проносила свою дочку в этом чудо-приспособление.
Ольга Шимор
а чаи успокоительные.. хоть сами пейте - чтоб через молоко... ну типа ромашки там, мяты ...
если это не давно началось, то это у него кризис временный: развитие физиологических способностей сопровождается у малышей психологическими кризисами, когда в безопасности они себя чувствуют только рядом с мамой
ближайшие к Вам: 8 и 12 недель
мамуся а кто говорил что будет легко )?
терпение и все будет лучше первые 3-4 месяца мальчиков часто мучают колики
вот представь ты его таскаешь и сходишь с ума! а ему каково он бедный испытывает боль+сказать не может если что хочет
кошмар
так что прижми его к себе и дай знать что мамка всегда рядом
а еще теплуюпеленочку на животик и по часовой стрелке массаж
Лечите колики. Нам хорошо помог Инфакол. Почаще на улицу ходите, обычно на улице дети хорошо спят. И вы отдохнете. Посидите на лавочке-книжку полистаете.
Мой в этом возрасте если сильно орал, я всё равно садилась возле него, разговаривала, гремела погремушка, но старалась на ручки не брать. Хотя естественно меня хватало минут на 10,а потом опять на руки.
потерпите. они все такие. ребёночку тяжело адаптироваться - первые три месяца очень тяжело и вам и ребенку. Именно что на руках целый день... а куда денешься, своя ж кровинка
В два месяца ребенок по определению не может еще быть гиперактивным. Может что болит у него, что то тревожит? Надо чтобы он был ближе к маме, так что все таки - слинг, удобный и НЕмешающий передвигаться и заниматься своими делами. Но не злоупотребляйте, а то потом вообще с рук никогда не спустите.
Это мое субъективное мнение, на основе моего опыта материнства.
Эффект Хентая
Здоровый и сытый ребенок не должен плакать в этом возрасте, сходите к врачу.
Заведите себе слинг, хотя бы не надо будет на руках носить
Юлия Глазунова голову еще не держит
Скорее всего животик болит. до 3 месяцев это скорее норма. Потом постепенно отучайте, чтобы ляля всего не добивалась силой своих лёгких. А сейчас подавайте капельки от колик и попейте успокаивающее, чтобы и ребенку немножко попало через молоко.
У нас тоже так было месяцев до 2,5 - 3-х, сутками на руках, ещё и под сиськой, потом всё нормализовалось. Сейчас нам 9,5 месяцев, и на руки, конечно, иногда просится, но уже сама может поиграть.
Попробуйте давать БейбиКалм, это капельки на травах, типа укропной водички, чтобы животик не болел. Не забывайте давать воду пить, хотя многие говорят что при ГВ не надо, но не стоит забывать, что грудь это еда, а после еды хочется пить (сразу, конечно не стоит давать, а в период между кормлениями) . А вечером, во время купания перед сном капайте в ванночку несколько капелек валерьянки.
И, понемногу начинайте отучать от рук, кладите в кроватку или в коляску, пусть даже и покричит, кричать дети тоже должны, это помогает развиваться лёгким, без фанатизма конечно. Если приучите к рукам, потом будет тяжелее, в весе-то детки быстро прибавляют )))
Терпения вам и удачи!! !
Слинг однозначно (лучше регулируемый) и к невропатологу срочно. Врач подскажет в чём "радость" у ребёнка (возможно, у крохи голова болит если его не качают - у моего старшего так было) , а слинг разгрузит руки и спину (да и ляльке приятно) . А самой ромашку или успокоительный сбор.
скорее всего у малыша животик болит, у нас это уже было, постоянно на руках был, чтоб не кричал, попробуйте на животик выкладывать между кормлениями, массаж, столбиком держите после кормления пока воздух не отрыгнёт... сытый, здоровый, выспавшийся, малыш, когда его ничего не беспокоит-кричать не будет, тем более в 2 месяца, ребёночек должен почти всё время спать, если на ГВ попробуйте чаще к груди прикладывать
Скоро пройдет месяца в 3, это у них колики и животик бобо, терпи))
Советую попробовать вечером или перед сном седативные ванночки (с отварами седативных трав) . Можно перед сном дать в ложечке самого отвара. Днем будет поспокойнее.
Юлия Глазунова ванны с мятой не помогает
ни в коем случае не носите в слинге или кенгуру - это очень вредно и опасно!!!! У меня такой же был.... Помогали родители, а то вообще точно свихнулась.... Пройдет, когда будет переворачиваться на живот и сидеть!!!!