Беременность и роды

у кого нет лифта скажите как управляетесь с коляской. это же каторга... кто то постоянно помогает или сами на себе????

Женя )))
а кому помогать? муж и мама моя работают.. . весь подъезд одни бабушки.. . мы на 4-м этаже - плюс я еще жду с полугода старшего второго погодку.. . до полугода носила старшего в кенгуру, там как раз лето было, были на даче - удавалось на коляске ездить с ним.. . потом переехали обратно в Москву осенью - я как раз в сентябре вторым забеременела. . начались проблемы.. . мои мне утром вниз коляску спускали, я ребенка на руках спускала, укладывала, гуляли и потом.. . кантовала по ступенькам сама (стремно что коляску украдут) - купили самую легкую прогулку из возможных - весом 6 кг.. . так что всю почти беременность на себе тягаю и ребенка (старший сейчас 11 с лишним кг и плоховато ходит) и коляску
Светлана Фадеева
Лучший ответ
на себе, любимой) ) мужа работает, денюшку зарабатывает, сутками не видим))
у меня позвоночник - такие подвиги могут сказатьсяплачевно. поэтомукогдалифт не работал - либо ждала мужа, либо балкон...
у нас 2!! лифта- но со 2 этажа!!!! а первый этаж- как три!!!! а я после КС!! ! первые 3 мес подставивалась под мужа. . а сейчас потеплело- плюнула я на все- купила прогулку- и сама управляюсь. . намного легче..
с 4-го этажа сама тоскаю, не сидеть же дома плесенью заростаться :)))))
я на первом этаже!!! !
так что сама справлялась)))
у нас лифт не работал когда родила, таскала с 6 этажа сама, да я не одна такая была
Муж утром сносит на первый этаж, а вечером поднимает. Пока дочка не ходила, я ее в рюкзачок, а сама коляску сносила. Сейчас ее вынесу, поставлю, сама коляску несу, дочка ждет. Да, мучения с этими колясками
я делаю так-становлюсь спиной к лестнице, коляску ручкой к себе, и передних колесах поднимаю, это быстро и не тяжело.
Эрнестина Межевико Вот вот, я тоже так делаю, всместе с ребенком так заношу коляску на 4. Не очень тяжело)))
Когда мы жили в 16-этажке, соседи с первого разрешали ставить иногда коляску в их общем коридоре (он запирался на ключ) , это было в те дни когда лифт не работал несколько дней.
САМА!! ! с 3-его этажа таскаю и поднимаю тоже, если повезет то сосед какой-нибудь поможет!!! а так в одной руке коляска в другой доча!!!)))))))))))
Я первое время таскала, а потом стала внизу на первом этаже оставлять!
***дашунька*** !!! у нас боязно, зимой несколько колясок украли из подъездов
Я так делала - ребёночка в коляску и потихонеку скатывала по ступенькам. И пока с пятого катишь - детишки уже засыпали. Наверх конечно намного сложнее, но приспособить можно. А мужчины всегда мимо проходили делая вид что меня не замечают.... что поделать - нежные существа....
Ма
Маков~Цвет
я на себе-иногда и вместе с ребенком.
все на себе....
катила по ступенькам и вниз и вверх :) долго может, зато не так тяжело. При моем телосложении коляску поднять нереально ))
4 этаж :)

а еще подъезд хороший. Соседи часто помогают :)
Я жила на 4-м этаже и коляску приходилось частенько таскать самой, по два- три раза в день, сначала было тяжеловато потом привыкла, очень хорошая зарядка получалась, я за беременность набрала 30кг, за первые три месяца с таким шейпингом скинула 20кг, вот так :)))