Беременность и роды

Бассейн во время беременности - ваше мнение и личный опыт

мой гинеколог сказала, что при посещении бассейна лучше использовать тампон - мол вода очень хлорированная и вообще для безопасности. Я бы не хотела использовать тампоны. Напишите ваше личное мнение - нужно ли это. И если ходили в бассейн - все ли потом было хорошо - не было неприятных ощущений?
Две беременности отходила, никаких проблем. а лишь море удовольствия. Тампонами не пользовалась.
Кристина Степанова
Лучший ответ
ходила в первую беременность на большом сроке - но в бассейн с морской водой - с хлоркой бы не пошла.. . ничего туда не вставляла, все ок
Валерия Ким
L-{}Леньк@ Алгазина где такой бассейн? вы же вроде с москвы, да?
бассейн хорошо, тампон- обязательно. состояние бодрит и спина не болит.
не нужно.
дитю нравилось, ей не нравилась только сауна, но врач заставлял хотя бы на 2 минуты для лучшего кровообращения. Он с нами ходил. все другие девчонки тащились в сауне, а я заскачу на чуть-чуть и плавать в бассейн!
Елена Федорова
Вообще-то ребенок защищен от внешнего мира слизистой пробкой, поэтому за его сохранность нечего бояться - природой все предусмотрено. Вообще не понятно чем вода в бассейне может повредить ребенку. . Я ходила, хожу и буду ходить. Пользы то больше намного, чем мнимого вреда.
врач прав, заразы в бассейнах хватает, так что прислушайтесь, а вообще конечно плавать с малышом внутри здорово
Елена Белова
Бассейн -очень хорошо. А тампон никак не может выполнять защитную функцию, да еще и от воды! Тампон ведь еще быстрее натянет на себя влаги.
Удивляюсь, как врач мог такое посоветовать....
Diana Ananko
сейчас есть другие способы очистки.... вот найдите без хлорки иходите....
Akerke Bakbergenova
не ходила но очень хотела
Не рискуйте зря. Вам это надо?
Не дай бог подскользнуться! Да мало ли чего еще.
Потерпите, ребенок того стоит!
Всё отлично было, главное не переостудиться)
А почему вас так тампоны пугают? Вода-то с хлоркой, думаю лучше перестраховаться, врачи тоже всегда перестраховываются. но если так не хотите, то без него, что уж поделать
Райхан Есжан
Ольга Куприянова а как тампон защитит? Он впитает в себя эту воду сразу!
В бассейн не ходила. А вот один раз в речке купалась, ну очень захотелось! Хотя сейчас думаю - сколько же там заразы всякой, как я решилась. Но Слава Богу ничего не подцепила, но накупалась от души!
Бассейн вообще не рекомендуется, т. к может попасть инфекция. даже ванну не рекомендуют. а душ. Не стоит рисковать здоровьем ребенка даже с тампоном.
Райхан Есжан Не говорите глупостей. Бассейн для беременной- это очень полезно
я ходила без тампона в бассейн, и все нормально было....
Helga Snowy