Беременность и роды

кто ходил в солярий при беременности, до какого срока?

Yelena Likhonina
до 6 месяцев, наверн
Надежда Невмывака
Лучший ответ
При беременности категорически нельзя ходить в солярий, это написанов правилах любого солярия.
Саша Бауэр
В солярий лучше не ходить во время беременности.
Я читала, что солярий вообще всем вреден, думаю, что беременным тем более при любом сроке
Н_
Наталья _______
кошмар, вы чего? не вздумайте!
Влада Байло
Солярий то и здоровым то вреден

http://inout.ru/?action=pv&id=281905

"Посещение солярия во многом очень полезно. Благодаря действию чрезвычайно важных для организма ультрафиолетовых лучей, посещение солярия предотвращает упадок сил, в малых дозах загар стимулирует иммунную систему и укрепляет защитные функции организма.

Но помните, что загар в солярии имеет целый ряд противопоказаний и ограничений!

В первую очередь, это заболевания сердечно-сосудистой системы, злокачественные новообразования, открытая форма туберкулеза легких, частые приступы бронхиальной астмы, повышенная функция щитовидной железы, заболевания кроветворной системы, выраженный атеросклероз, заболевания центральной нервной системы, заболевания почек с недостаточностью функций, а также повышенная чувствительность к солнцу.

Не рекомендуется посещать солярий людям, имеющим гиперпигментированные пятна на коже, многочисленные крупные родинки, гнойную сыпь или страдающим болезнью Витилиго (белые пятна на коже) , дерматитом. Под действием ультрафиолетовых лучей обезвоженные участки тела еще больше высушиваются, что ухудшает состояние кожи и может привести к воспалению.

Забыть о солярии следует женщинам в критические дни, а также беременным и кормящим матерям. Солярий противопоказан детям до 15 лет и людям с первым типом кожи (рыжеватые волосы, очень светлая «мраморная» кожа, сильная склонность к солнечным ожогам) , так как кожа этого типа будет постоянно обгорать, но темнее не станет. Чувствительность кожи к «сгоранию» сильно возрастает после эпиляции.

К тому же существует целый ряд лекарственных препаратов, прием которых нельзя сочетать с загаром в солярии, т. к. они повышают светочувствительность кожи и провоцируют солнечную аллергию. Это антибиотики, антиконвульсанты, транквилизаторы, антидепрессанты, некоторые болеутоляющие препараты, противозачаточные гормональные средства… Список можно продолжать долго, так что, если вы принимаете какие-либо лекарства, перед посещением солярия лучше проконсультируйтесь у своего врача.
Zhuldyz Sadirova
Это в любом сроке нежелательно.
пока влезаете в кабинку - ходите )
ну мля и вопрос! берем. нельзя в солярий ходить! совсем уже у народа с головой ту-ту
Yelena Likhonina Тебя забыли спросить что у кого с головой
Да ты че! Солярий сам по себе не очень полезен, а уж при беременности то ребенку точно ничего хорошего не будет!