Беременность и роды

в каком возрасте ребенка можно посадить в прыгунки и на сколько?

вы пользовались? удобно? стоит покупать или это для "ленивых"родителей?
У нас были прыгунки с 4-х месяцев, они фиксируются под подмышками. Сажали сначала минут на 10 раза 3-4 в неделю. К 6 месяцам прыгали каждый день минут по 20-30. Я за это время и поесть успевала, и помыться, и ...Сейчас нам 8 - пересели в бегунки, но бегаем в них не часто, все больше сама (на четвереньках, вдоль стенок) . Смотрите по ребенку, если крепенький - значит можете себе позволить. Только отрегулируйте по высоте правильно!
Гаухар Рахметова
Лучший ответ
я не покупала. не покупала и ходунки. мне как-то не понадобились. качельки и те вон стоят. но все зависит от темперамента ребенка. некоторым без ходунков-прыгунков ну никак...
Елена Бутко
Мы не пользовались. Это вроде бы вредно для установки свода стопы.
Nadezhda Ivanova
Я обоих с 6 месяцев сажала. Прыгали минут по 10-15 несколько раз в день. Сыну долго это дело нравилось, а дочка в 6,5 месяцев поползла и прыгать ей уже стало неинтересно.
в прыгунки???? или ходунки???? смотри что бы из квартиры не выпрыгнул .)))))))))))))) ортопеды против ходунком. это не то что бы для ленивых родителей. просто для ребенка это не есть гуд.
а для меня это будет единственный выход .вариантов у меня нет как поползет так сразу в ходунки сядет. . у меня соба переодически леняет. еще 2 кошки вот что бы руками волосы не собирала и коленями только в ходунки. потому как надо 8 раз в день полы мыть. и так уже приросла к швабре
в прыгунки с 3 мес, но не всем детям нравится
Юлия Перчяны
да, нормалек всё! сколько детей выросло в прыгунках и ходунках и ничего, все здоровые и крепкие карапузы!! ! Моей ребенке 5,5 месяцев и она с удовольствием сидит в ходунках, собираюсь еще и прыгунки купить! Удачи вам!!!
с 6 месяцев мы посадили и нормально