Беременность и роды

Как лечить послеродовую депрессию?

только не личите ее препоратами, как вам посоветовала juicy cherry. на крайний случай пустырник и то есле совсем копец. а так пусть муж или мама посидит с ребенком, а вы сходите в парикмахерскую, купите себе какую нибудь шмотку, будет легче, а так же попросите у родных дать вам поспать хотябы один день, кушайте днем шоколад если нету аллергии, он повышает не только работоспособность мозга, но и эндорфины - гормоны счастья.
вам тяжело и это понятно очень многие через это прошли, а в наше время подчти каждая первая.
я понимаю мои слова вам сейчас покажутся дикими, но попробуйте спрятать эту дипрессию, или искореннить ее вовсе. это необходимо вам и малышу)))))))) ) посторайтесь выйти на улицу, погулять с малышом. меня вытаскивали чуть ли ни краном)) ) а мне хотелось чтобы все меня оставили в покое и дали поспать, отдохнуть и все в таком роде. а потом еще тяжело осознать то что вы не можете спокойно пойти в кафе с друзьями, или в кино, да куда угодно, как только смиритесь с этой мыслью так ваша дипрессия начнет уходить)))
Aiym Asembay
Лучший ответ
я даже не знаю, что это такое

Депрессия - просто модное слово, которым люди объясняют собственные неудачи
Нина Грушина Послеродовая депрессия это сложная смесь физических, эмоциональных и поведенческих изменений, что происходят в жизни женщины сразу после родов.

ссылочка для общего развития: http://www.eurolab.ua/depression/2286/2288/17368/
Позитивом
Сама пройдет. Ничем не вылечишь. Таблетки только хуже.
Смотря чем она проявляется.
Alina Sobolevski
У вас еще хватает время на депрессию, у меня на нее вообще времени нет, ребенок все время отнимает теперь.
Как лечат послеродовую депрессию?

В зависимости от типа и сложности послеродовая депрессия лечиться по-разному. Способы лечения состоят из назначения успокаивающих средств и антидепрессантов, психотерапия и посещение групп поддержки для эмоциональной поддержки и обучения.

В случае послеродового психоза вдобавок назначают медикаменты, применяемые для лечения психозов. В большинстве случаев необходима также и госпитализация.

Если кормите ребенка грудью, то не думайте что не сможете принимать медикаменты от депрессии, синдрома тревожности или психоза. Многие женщины принимают антидепрессанты под наблюдением врача. Подобное решение стоит принимать только вместе с лечащим врачом.
головой об стену)) а если серьёзно, то сама должна пройти. а если уж совсем жизни нет, то для настроения чё-нить прими... (что уж там принимать будешь-сама решай)
Meruert Kamidullaeva
Старайтесь больше гулять и отдыхать.
Общайтесь с хорошими людьми.
Думайте о хорошем.
Купите себе что-то очень красивое и ценное.
*U
**a. U.**
думаю, ее надо как-то пережить.... если есть деньги- к психологу. надо, чтоб была поддержка и внимание родных и близких, тогда все будет хорошо))
У меня у всех подруг, в том числе и у меня была, но увы никто из нас не мог от неё избавиться (((( Ну ничего, скоро пройдет!! ! Ведь рядом Очаровательный ребёнок и любящий Муж)))