Беременность и роды
а когда животик растет мышцы тянуться....а 6ольно 6удет???
иногда я не могу повернуться,сесть и встать у меня на животе сразу мышцы тянуться и 6ольно становиться.так до конца 6удет??? срок 20 недель.
Это связки в мышцах натягиваются, они не такие эластичные как сами мышцы, вот и вызывают боль или неприятные ощущения. Еще бывает просто потягиваешься и больно становиться. Это нормально нужно просто стараться не делать резких движений, аккуратно садиться и вставать. Ну а спайка от аппендицита тоже не эластичен, вот и покалывает иногда.
Ну да, мышцы конечно тянутся, это нормально! Я очень подвижная и особо не заморачиваюсь по поводу и без, хотя ребра болят сильно. Ничего, прорвемся!
главное, смазывайте кремом, чтоб потом растяжки не остлись
в 20 недель у меня проблем не было, а вот сейчас на 33ей - ой-ой-ой. иногда ночью с боку на бок больно переворачиваться...
У всех по разному.. . У меня срок 24 недели, животик уже достаточно большой, но ничего не болит вообще, даже при различных движениях. Думаю - это от организма зависит..
у меня не болело, может у тебя время от времени тонус?
Татьяна Малкина
скорей всего да
да ничего не больно, это всамовнушение малыш растет постепенно и осторожно. если это желанная беременность то проблем не составляет.
когда уже живот большой был (не помню какой срок) бывало как кольнет вбок или вниз живота, я чуть ли не падала, оч больно было. Врач сказала, что это мышцы растягиваются.
мне так же было больно старайтесь вставать только после того как ляжете набок резко никогда не вставайте и удачи вам