Беременность и роды
при беременности матка растёт, связки тянутся.(а вопрос внутри)
а как Вы это чувствовали?были ли какие-то ощущения при всём при этом?
я не чувствовала такого.
да, в первые месяцы. чувствуется такая немного потягивающая бол внизу живота.
Тянуло часто в боках. И вообще я трудно ходила беременность.
у меня сейчас 18ая неделя - последние 3 недели просто схожу с ума. везде все то тянет, то ломит, спать нормально не могу - удобное положение не найти, все тут же затекает. периодически внизу живота все сжимается - на тонус похоже, но врачи его поймать не могут, потому что стоит к животу руку приложить и все расслабляется, уже считают, что я придумываю.. . кашмар!! ! уж про то, что сидеть долго не могу, попа начинает адски болеть - вообще молчу. при этом сдаешь анализы, делаешь узи - все прекрасно, вроде как волноваться не о чем...
Татьяна Манаева
мы с Вами так похожи....))
1)У меня появлялись тренировочные схватки. Врач мне помню ответил. что это хорошо. т. к просто матка готовиться к предстоящим родам (но до родов мне еще было как до луны пишком)
2)На 30 неделях. Бывало покалывание. Допустим сделаешь несколько шагов. то начинает покалывать и сильная усталасть.
3)У некоторых бывает с 30 неделях спина болеть. Когда н аспине лежишь. то она начинает болеть. Просто беременная матка начинает давить. Связи с этим возникает боль. Поэтому надо менять положения корпуса. А вообще лежать на спине при беременности. очень вредно, т. к может возникнуть гипоксия плода незначительная.
у меня болит в области таза сидеть долго не могу та уже и лежать на одном боку тоже долго не могу переворачиваться тяжко! Короче чувствую себя огромным бегимотом у которого постоянно что-то болит!
ну во время беременности масса ощущений. и живот от тяжести тянет. вот я всегда бандаж ношу, когда уже срок приличный. может поэтому и растяжек нет. матка к концу беременности даже на ребра давит (ну или ребра в матку врезаются) , пока перед родами живот ни опустился. короче, ощущений масса
У меня например на 30 неделе доча така тяжеленькая была-что начало болеть меж 8 и 9 ребром. Не прилечь-не встать... такое ощущение-будто меня побили под левой грудью!!! !
Я к врачу!!!! Невропатолог говорит-будешь фастум гелем мазать-растяжение связок и нерв защемило межреберный!!! !
А я-из за чего вообще болит то??? ?
Врач: Так конечно рюкзачек такой носишь постоянно!!!!)))))))))))))))))
А я-из за чего вообще болит то??? ?
Э