Беременность и роды

Если из двух зол выбирают меньшее и третьего не дано, то лучше родить до срока или переходить??

Аргументируйте свой ответ, пожалуйста.
лучше родить в пределах 38-40 недель. перенашивание чревато старением плаценты, да и ребенок растет - ему труднее рождаться. намного раньше - естественно, тоже плохо: еще не доразвились легкие (это если на 8 мес.)
Жадыра Жумаканова
Лучший ответ
и то и другое ни чего хорошего! лучше родить в срок!
Елена Никитина
я присоединяюсь к вопросу!! ! )))
Лучше родить точно в срок, как большенство женщин и рожает. Одно дело потом переносить и недоносить несколько дней, максимум неделю... а другое дольше-тогда опасно при любом раскладе
Как получится, второго не дано
смотря какое все с плоцентой водами и всем остальным, если все в норме то модно немного переходить... просто может срок неверный вот и все.
Inessa Pogora
смотря как переходить.... если много с выделением мекония в околоплодные воды, то лучше родить до срока
Janar Koptileuova
смотря на сколько до и сколько пере, я с дочей переходила недельку но никаких проблем не было выписали на 5-й день, но я думаю что если бы и не доносила недельку тоже больших проблем бы не было а вот если бы три месяца не доносила, тогда уж лутше недельку переходить!
Лучше до срока, а то потом детское место начинает стареть и малышу это не пойдет на пользу
Лучше, не лучше, ребенок сам определит когда пора.
После 40 недель начинают мутнеть воды - ничего хорошего, а с 38 недели можно родить в любой момент
Вот я не рожала (ток беременна еще) и мне далековато до родов, да и о родах я очень мало чего знаю. но я думаю что лучше переходить. а аргументов не могу предоставить