Беременность и роды
аптечка новорожденного
хочу составить оптимальный список препаратов, которые могут понадобиться как рожу. допустим, колики - и перечень лучших.. и так далее. а потом, по ситуации, чтобы ночью не сидеть перед компом или обзванивать кого только можно, глянуть в список - и мужа в аптеку. поможете составить такой?
ещё в роддом пусть Вам принесут (или возьмите с собой) -бепантен мазь (будите смазывать грудь, что бы не было трещин и немного легче после него-первое время очень больно малыш сосёт) и влажные салфетки (вруг не будет воды в роддоме) -моя знакомая попала в такую ситуацию (день сидели без воды). А так-газоотводку, перекись, зелёнку, стерильные салфетки-1уп, палочки ватные, ватку небольшую уп, (уши, кстате, не чистят ватными палочками!!!!), спринцовку с мягким наконечником (сопельки отсасывать), плантекс-понадобится только через две недели после рождения (с 2-х недель его можно) -или сами можите пить его (но лучше просто фенхелевый чай заварной в пакетиках-там нет декстрозы, а в плантексе она есть. От него у нас было больше коликов). А эспумизанами (саб-симплексом нам врач сказал не увлекаться). В итоге я пользовалась газоотводкой (и эффект сразу и привыкания нет. Все счастливы). Марганцовку купила, но в итоге не купала (смысла нет). А вот банеоцин присыпка понадобилась-пупок присыпать. кремом под подгузник и присыпкой то же не воспользовалась-нам хватало бепантена (даже в жару). А от потнички на шее в жару помогал Флер энзим противоаллергический. И масло лучше сами сделайте (оливковое в сухой чистый флакончик и на водяной бане простерилизовать 10-15 мин. Можно пользоватся и для смазывания газоотводной трубочки и для массажа и как Вам будет необходимо.)
Я покупала только это:
Зеленка
Перекись
Саб симплекс
Витамин Д
Все остальное при необходимости, аптека у нас в доме прямо круглосуточная, если что то нужно было бы, купить не проблема. Колик у моего ребенка не было, поэтому по препаратам от них не могу советовать, Саб симплекс давали для профилактики только.
Зеленка
Перекись
Саб симплекс
Витамин Д
Градусник (ртутный и электронный) , ватные диски, ватные палочки с ограничителем, влажные салфетки (2-3 уп) , перекись водорода, марганцовка, зеленка, травы ромашки и череды - для купания, укропные семена, детский крем, присыпка, ножнички с закругленными концами. Больше нам ничего не понадобилось.
Мне понадобилось:
зеленка
вата
перекись
детский крем обычный
затем десетин (были опрелости)
давала линекс совместно с эспумизаном - были сильные колики
и больше не заморачивайтесь.... все остальное по ходу событий, может у вашего малыша будет все в порядке, так зачем тогда лишнее покупать.. .
Удачных родов!
зеленка
вата
перекись
детский крем обычный
затем десетин (были опрелости)
Удачных родов!
Оксана Зеленкова
я буду покупать только по мере необходимости, конечно же)) просто чтобы список был
зеленка, перекись водорода - пупок смазывать, марганцовка - купать в слабом растворе, детский крем или Д-пантенол чтоб опрелостей не было (второе больше помогает) , влажные детские салфетки, плантекс когда животик будет болеть, а там уже по ситуации смотрите, как вы расти будете и что врач будет вам выписывать
у меня в аптечке:
йод
зеленка
бинты стирильные
ватные диски
ватные палочки
обычный детский крем
бепантен
ла кри
масло вазилиновое
плантекс
эспумизан
аква-марис
забыла как называется штучка сопельки вытаскивать-со шлангом, как бы самой надо высасывать
йод
зеленка
бинты стирильные
ватные диски
ватные палочки
обычный детский крем
бепантен
ла кри
масло вазилиновое
плантекс
эспумизан
аква-марис
Оксана Зеленкова
типа аспиратор?
От коликов - "Эспумизан", режутся зубки - "Калгель", дерматит или потница - траву череды заварить и в ней купать, температура - "Нурофен"(свечи или жидкий сироп) , простуда или грипп - "Гриппферон"(капли в носик) , также нужно купить аспиратор (удалять скопившуюся слизь при насморке) , зеленку (любые царапины) , вату (ушки и носик чистить) , при опрелостях - "Драполен". Это конечно не полный список, но основное есть