Беременность и роды

Ваш ребёночек спит один раз в день или два? Дети до года. И сколько детке? Когда начал так спать?

Моей 2 месяца, днём вообще нет никакого режима, кормлю по требованию. Как приучить к режиму? Рано или поздно уже?:))
к режиму приучила с 2-3 месяцев, естесственно, как дочка росла, режим немного менялся. но сейчас устаканился и вроде надолго. дочке сейчас 10 месяцев. спит один раз в день по2-3 часа. режим - это облегчение для родителей, потому что легко спланировать день и спокойствие для ребенка. приучить к режиму можно и нужно даже сейчас. сложновато, конечно, будет возможно около месяца, но поверьте, дело того стоит. приучайте так:
1 день. записывайте в тетрадь что, когда и во-сколько делает ребнок. 2-4 дня соблюдайте именно этот режим.
затем начинайте передвигать на 15-20 минут в любую удобную для вас сторону время кормления или купания. после того, как время передвинули (обязательно все перемены отмечайте в тетеради) опять 2-4 дня соблюдайте этот режим и т. д.
Например, режим мойе дочки такой: 7утра подъем, умываемся, 10 утра завтрак, 12-14(14.30) дневной сон, 14.30-15.00 обед. 18.00 ужин. 20.50 спокойной ночи малыши, 21.00 ночное купание и бутылочка со смесью и читаю сказку на ночь. с 21.30-7.00 ночной сон. один раз за ночь может проснуться покушать смесь. Прогулка у нас либо во время дневного сна, либо после обеда. Но этот режим мы соблюдаем неукаснительно.
Орлова Екатерина
Лучший ответ
Да к чему этот режим? Мои если спать не хотели, я их не заставляла, зачем себе и им нервы мотать. Выросли умненькие, здоровенькие.
Да и у нас нет определённого режима... Спим два раза в день, иногда по полчаса, иногда по два часа.... а бывает вообще не спим днём... .
Я приучала к кормлению по режиму с трёх месяцев, когда на ИВ перешли....
Моей год уже спит два раза в день по 2.5 часа, она соня у меня )))

А в вашем возрасте да еще и с кормежкой по требованию, так и было.... ни режима ни порядка со сном, поэтому лично я очень пожалела\. что кормила по требованию, а не по часам.
Хотя в два месяца еще рановато, но с 3-4 ребенок должен есть с интервалом уже, а не висеть на титьке постоянно, если бы еще решались родить, то ошибок многих не повторила бы уже )))
Надюшка Марьина наверное она у тебя овен, потому так хорошо спит..
это мои наблюдения :))))
не приучай... постепенно сама "войдет в колею"...мои днем почти не спали (на прогулках вообще про сон и речи не было - во все глазенки изучали окружающий мир) , зато ночью спали всегда... не понимаю убаюкивания-утрясывания малышей (самих родителей бы так)... если ребенку суждено спать (а это желание можно подметить) , то заснет и без усилий родителей... не надо особо развлекать песенками, заслушается и перехочет спать... помогает засыпанию (если глазки показывают, что сон близок) поглаживание ушка и головы (но не все дети это любят)
Света Головашкина спасибо, Наталья, много схожего.
младшему полгода, спит 2 раза в день, один раз до обеда, второй раз после, иногда ближе к вечеру.. . если сон непродолжительный, то может еще пару раз вздремнуть по полчасика...
Мне лично без режима не тюды и не сюды) ) сама знаешь. Днем спит раза 3 по 2-3 часа, гуляем иногда по часу между сном. Приучать к режиму никогда не поздно.
Марина Дорош
потихоньку приучайте.
режим - эито спокойный ребенок и здоровая мама. слов нет -кормление по требованию необходимо - но в самом начале- чтобы отрегулировать количество молока.. .
а пищеварительный тракт, простите, имеет свою периодичность работы -и это с нашими хотелками не всегда вяжется... .
вообщем я за режим... .
приучатьнадо постепенно - по 2-5минут смещая процедуры к желаемому времени - организованный быть - свободное время для мамы.
днем как захочет, так и спит. тоже по требованию кормлю, но она чаще, чем раз в 3 часа и не просит. у вас тоже попозже будет так. моей 4 мес
Света Головашкина да спит то может кучу часов не есть, а когда бодрствует то 2 часа и ппц - давай кушать....не часто ли, Вера? У меня первенец, не знаю как должно быть...
Ля-Ля-Ля Я Люблю Тебя у меня так и было-еще и чаще просила))) а потом как-то перестала часто кушать,и ночью с 12 до 6 стала спать,поэтому я и не приучала к режиму,и у вас все наладится)))
чем был меньше тем спал больше, мог по 4-5 раз по часу спать.
потом к полугоду стал спать 2-3 раза за день.
сейчас 11 мес - в основном спит 1 раз, изредка бывает 2 раза, если рано встал
Алия Ибраева
мы с приблизительным режимом :) меня всё устраивает...
Ирина Ж.
Рано еще!
Диля Диля
моему тоже 2 месяца ...в основном просыпается гуляем с ним играем.. там зарядка плюс гимнастика массажики.. . и потом спаточки на 1-2 потом опять все повторяется токо вечером часов с 6-7 гуляем до 10 купаемся.. . и ложимся спать и до 4-3 потом опять встает кушает и спит до 6-7... а ест тоже по требованию но часто через 1-2 врач сказала надо выдерживать хотя бы 3 часа а то мы много набрали за 2 месяц.. . а он ест и ест а потом срыгивает не может остановится
Инна Святская
сыну 6.5 месяцев, спит 2 раза в день (с 10 до 12 и с 15-17)
Ann K
В 2 мес у меня дочка кушала без режима просто я на время смотрела периодически когда она начинала себя беспокойно вести и понимала что пора кормить пока сосала грудь она засыпала! По идее у нее режим сам установиться вы просто заметить должны примерно в одно и тоже время она спит, конечно в зависимости от того во сколько встали, может быть время разное но промежуток похожий! Говорят к месяцу уже устанавливается режим а вам 2 значит тем более
Рамиля C
u mene 6 detei i toka odin zil soglasno rezimu i to rezim ustanavlival on sam. a spet deti kogda xotet
моему уже 3,5 месяца. . спит часто понемногу. . ночью просыпается 2-3 раза покушать. кормлю грудью по требованию, в период моего отсутствия смесью. . А режим думаю свой у него будет, а там уже самой придется подстраиваться..)
Настюша Лис
Дочке 11 месяцев... примерно до 6 месяцев она спала три раза днем, а месяцев в 7 стала спать 2 раза в день... (просыпается после ночи в 7 или 8 утра.... кушаем ...играем ...с 11 до 13.00 первый сон.... кушаем ..играем... с 16.00 до 18.00 второй сон... кушаем ...играем.... 21.00...моемся ...кушаем и в 22.00 ложимся спать!
Света Дзюба
Я считаю, что режим появляется с введением прикорма-у меня так и было, когда начинаешь придерживаться промежутков между кормлениями (не грудью, ее все так же по требованию продолжаете) . А в вашем возрасте это только не забыть утром умыться, вечером поплавать, а днем побольше погулять, вы же не будете будить ребенка, если уже 15 минут как должны есть или гулять и т. п. В 2 месяца детки больше спят, дальше меньше и режим сам по себе станет устанавливаться, если вы все будете делать в установленном порядке. Кроме того детки разные, кто-то и в год спит 2 раза часа по 2-3, а кто-то 1 раз мин. 40. Исходя из особенностей организма вашего ребенка и будете устанавливать режим.
Лилия Боровик
к режиму вообще не надо приучать тем более в 2 мес, ребенок сам свой режим создаст позже, мой ребенок когда хочет спать тогда и ложится, ну соответственно чосв в 9-10 ко сну готовимся.. . а днем когда как спит.. . как погода и какое время года так и сон приходит, и кормить ребенка надо когда он захочет, а не когда час наступит...
Алсу Ф