Беременность и роды

Уже неделю срок переходила,а схваток нет,почему и чем это может грозить?

Юлия Смирнова
Я бы на Вашем месте попросилась лечь в патологию беременных. Перехаживать (если действительно перехаживаете) , очень опасно для ребенка. Бывают случаи и с летальным исходом для малыша. Я не пугаю Вас, просто такое было у моей соседки, она переходила около месяца, у ребенка начались необратимые изменения в легких, мальчик умер.
A* Кабиева
Лучший ответ
Привет! Интересно как. Мою жену тоже зовут Лиля.
Так вот, Лиля, срок это ведь дело такое.. . Да и определил его доктор. И не факт, что точно.
Грозит тем, что Вы родите мальчика.
Айнур Сагидолдина я родила на 42й неделе. девочку.
я бы тоже посоветовала вам лечь под наблюдение врача, больше срока, еще не значит лучше, в это время начинается старение плаценты... удачи!
Анюта Черная
Завтра родите)
Легких родов, и здорового малыша!
вообще срок считается не правильно, считают с дня последних месячных... у тебя 41 неделя а забеременела ты минимум через 2 недели, при овуляции так что у тебя сейчас гдето38-З9 недель не волнуйся еще 1 -2недели и родишь
Люция Асылова
Неделя вообще не о чем беспокоится :)
А вообще, при перенашивании смотрят на УЗИ степень старения плаценты и нет ли мекония в водах (не замутнены ли) .
Если ничего такого не обнаружили, то ждите себе спокойно - созревание плода - процесс индивидуальный.
Моя мама всех детей на 2 недели перенашивала и все нормально. Я вот думаю, что и у меня так будет..
лучше лягте в роддом. Пусть послушают сердечко плода и понаблюдают.
если ребенок шевелиться, то все нормально! надо папе дорогу показать!:))
Ирина *****
Как вы определили, что переходили. Мне гинеколог в 36 нед. ставила роды. Я даже и не готовилась. Родила в 42, сама и хорошо.
Жанна Фомина
Много хороших ответов тут, добавлю немного. Когда я лежала в роддоме, там была женщина, которая 2 недели переходила и родила здорового ребенка да ещё и без единого разрыва! В роддом лучше лечь зараее, особенно если это не первый ребенок, ведь каждый день в поликлинику не находишься, чтоб сердечко деткино послушать и его самочувствие проверить. Счастливых вам родов!
у ребенка свой срок ждите
Диля Шамукова
Срок родов устанавливает ребенок. До полных 42 недель при нормальном самочуствии ребенка (УЗИ, Доплер) никаких вмешательств, кроме сексотерапии не требуется, просто прекратите бояться и все начнется. Прекратите прием ВСЕХ препаратов, включая витамины. А в роддом не спешите, чем меньше времени Вы там проведете, тем успешнее родите.
Галина Швец
Уважаемая Лиля! каким бы замечательным этот проект не был, Вам не стоит искать ответ здесью Врач-специалист - вот кого Вы должны слушаться. Пожалуйста, обратитесь!
С удовольствием увижу ответ, что у Вас с малышом все в порядке. когда время найдет.
Светлана .
Неделя-это нормально, возможно, ваш доктор посоветует лечь в роддом на подготовку, там специальный гель вводят в шейку, чтобы роды лучше проходили.
Сходите на консультацию к геникологу! Обязательно. Чем раньше тем лучше.
посоветуйтесь с врачом.. . и всё у вас будет прекрасно! Желаю удачных родов и здоровенького малыша!)))
Dina Nycratyllina
не переживайте, некоторые перехаживают и 2-3 недельки, все будет хорошо!
Elena Berezina