Беременность и роды

После какого срока медикаментозно вызывают схватки?

2 раза увозили рожать в 35 и в 37нед., останавливали генепралом и но-шпой. Боюсь теперь схватки сами не начнутся.
Natali Kellёr.
все начнется не переживайте!! ! Легких родов вам!!!
Татьяна Загорулько
Лучший ответ
Простимулируют, не бойтесь.
Вы просто не в курсе.

В таком серьёзном деле надо доверяться только врачам лично, а не прохожим их интернета.
Да не только от срока зависит. У меня второй ребенок на 15 дней позже срока родился, никто не стимулировал. А третьи роды - были простимулированы в день ПДР. Зависит и от степени зрелости плаценты, и от гипоксии, и от других факторов. У меня был крупный плод (4850 сын родился) , двойное шейное обвитие и преждевременное старение плаценты. Поэтому ждать не стали.
Сейчас роды с 38-й по 42-ю признаны нормой.
Поэтому где как. . В некоторых роддомах четко в 40 недель вызывают, где-то ждут естественного начала родов до полных 42 недель, если нет угрозы здоровью ребенка.
Лия Гончарук
меня отправят в 41-42 недели если сама не рожу. сказали в жк прийти уже с вещами.
Зависит от состояния здоровья ВАшего и ребенка. У подруги были отеки - гестоз пошел, вызвали в 37,5 недель. У второй просто роды не пошли - в 41 неделю вызвали.
Мне остановили в 35-36 :) Потом рожать начала ровно в 42 недели. Со мной девченка в 43 рожала. У нас в род доме ждут естественного начала %)
42 недели или как договоришься с врачом.. . вобще, с 40ка недель они уже имеют право вызывать роды
без Вашего согласия не имеют права ни на каком сроке. А так обычно советуют с 41 недели. Я бы не согласилась... Лучше естественная стимуляция так сказать, мужем) ) В смысле сексом))
K.
Karina .........
обычно, уже с 40-41 недели провоцируют роды если сами не родили.
моя родила на 41-й неделе. все в порядке.
после 41)
вроде 41-43 недели. но могут и раньше по показаниям. а могут и сами от страха начаться. с дочкой должны были вызывать роды, соседкам по палате вызывали не приятное зрелище схватки причем сильные сразу. естественные когда поэтапно подходишь не так больно .мне сказали что завтра про стимулируют, так я наверно от страха ночью сама родила. :))