Беременность и роды
у кого были плановые роды(вызывали схватки) как они проходят?
Солнышко, тебе нельзя нервничать! Все будет прекрасно и ты вернешься домой с малышом! Не переживай, поставят капельницу с окситоцином и матка начнет сокращаться, у меня так было! И я родила девочку Настеньку!
Cristina Berdos
Спасибо большое за добрые слова!!!
роды проходят так же, как и обычные, но могут быть намного болезненнее и дольше чем бы проходили сами собой. а зачем вам роды вызывают? разве нельзя подождать? вызывать роды очень вредно для ребенка
Cristina Berdos
срок уже по узи 41,5 неделя,а по месячным 42,врач сказал что если до понедельника сама не рожу,то в понедельник будут вызывать.кстати сейчас поясницу ломить стало-может началось,буду ждать...
обычно, если шейка открыта по норме, то прокалывают пузырь, воды отходят и схватки сами начинаются (такие роды называют плановыми, но естественными) , если не начинаются, тогда ставят капельницу (вот тогда уже роды считаются искусственными) . у меня первые роды были плановые, но прошли естественно, хотя ничего естественного в них нет, мне кажется.. .
Вам удачи, не думайте о плохом, и сообщите кто родится плиз, бум держать кулачки @@@@@@@
Cristina Berdos
Спасибо!!!сообщю!!!)))
если у вас нет осложнений -все будет хорошо... но вот если есть проблемы с гормонами, с почками или эндокринной системой.. . тогда лучше не рисковать.
Не нужно плановых родов. Дождитесь своих собственных схваток.
Я рожала под стимуляторами на 40 нед.
Кололи фон с неделю, а потом поставили капельницу на 4 часа... вызвали схватки.
было дико больно. Очень быстрые роды, сильные разрывы.
Если вы уверенны в своих врачах и оперативной приемной бригаде -тогда нет проблем. В моем случае было все плохо: врач уехала домой ( это было в 2 часа ночи) а дежурная бригада халтурила. Чуть дите мое не упустили, оборали, обхамили, обматюгали по полной... сволочи.
А потом еще после родов у меня были осложнения...
Я рожала под стимуляторами на 40 нед.
Cristina Berdos
у меня есть проблемы с эндокринной системой,аж страшно стало,у меня срок по месячным 42 нед,а по узи 41,как думаете стоит ли ждать своих схваток?и врач вроде хороший,хвалят его все!!!
Мне тоже назначали на понедельник, а родила в воскресенье сама! Вторые роды стимулировали (ставят капельницу и вызывают схватки, ничего страшного, ощущения не отличаются абсолютно). Не бойся, всё будет хорошо! Лёгких тебе родов.
Cristina Berdos
спасибо большое!!!
Мне в первый раз вызывали, а вторую девочку рожала сама. Ощущения абсолютно одинаковые! Все зависит просто от твоего собственного болевого порога. Кьо-то сильнее боль чувствует, а кто-то меньше. Просто знай, что скоро боль кончится, она не бесконечна, (хотя кажется, что наоборот! ) и наступит ощущуние полного расслабления и "балдежа"!