Беременность и роды

Плановые роды.. . +и -

Мне, возможно, кажется, но .. сложилось такое впечатление, что сейчас планово ни кто не рожает.. .
да и в инете начиталась, что это ужасть как плохо.. .
10 лет назад рожала дочь, роды плановые были, да и практически все знакомые тоже планово рожали ...что изменилось за 10 лет?
ребенок лучше всяких врачей знает когда ему пора
Гульнара Габдулина
Лучший ответ
не вижу ничего плохого в таких родах, медицина не стоит на месте и делает все, чтобы облегчить роженицам роды...
Елена Сидорова
не пойму, а зачем стимулировать, если показаний нет?
если всё хорошо, роды сами начнутся когда надо, и это будет лучше всего.
я лично дома родов дожидалась, роды начались и поехала в роддом.
ну это от врача зависит. подруге тяжело ходить было, и врач ей предложила простимулировать в четверг, если не родит раньше. она родила во вторник :))
а мой врач был против таких штук. у него мамочки по 2 недели перехаживали. негативных последствий не было.
Ольга Попова
о здоровье роженицы и новорожденного думать стали больше.
все-таки, все должно идти своим чередом. это лучший вариант для всех. главное, чтобы в проблемх врачи были адекватны и вовремя помогли.
я рожала "планово" в 1998 и самостоятельно в 2008. поверьте, разница ощутима.
За десять лет изменилось многое.
Стало выделяться меньше денег на родовспоможение, а стимуляция родов стоит денег и немалых, это раз. Во вторых, она не всегда оправдана. Раньше в роддомах был план на эту процедуру, сейчас ...экономят деньги. Эта первая причина.
Причина №2. Это опасно.. . Сейчас действительно стало уделяться больше внимания здоровью роженицы и плода (гадкое слово) . Искусственная стимуляция может вызвать ряд серьёзных осложнений как во время родов так и после них (подробности писать не буду, это страшно) .
Так что.. . рожают теперь в основном самостоятельно, а стимуляции и кесарево проводят только по прямым показаниям - если женщина не может разродиться сама, если есть угроза жизни матери и ребенка, если у роженицы есть серьезные заболевания.

С днём рождения!
Elena Ponomareva
В смысле плановые? Назначают день и в этот день стимулируют? Если так, то, конечно, это плохо.
знаю кесарево бывает плановое, а ещё как планово может быть? ! .обычно как ребеночек поспеет так и рожают, вроде и 10 лет так назад было... может я что-то упустила? ! )))