Беременность и роды
Месяц назад знакомая рожала с эпидуралкой+ вызывали схватки.
Схватки ей вызывали,срок перехаживала.Она ещё попрасила эпидурку(боялась очень боли)Так вот,теперь ребёнку будут делать операцию на сердце.Консилиум сделал вывод,что это от таких родов.А как у вас(кто делал эпидурку),как здоровье ваших детей?
любое вмешательство в естесственный процесс связан с риском получить проблемы, поэтому не стоит этого делатьбез самой крайней необходимости
у всех знакомых, кто делал эпидуралку, с детками и с ними самими всё хорошо (ттт)
У меня делали пара знакомых- дети вроде в порядке...
Это не от эпидуралки, а от стимуляции. Она и не такие эфекты дает - дети, рожденные после стимуляции родовой деятельности через одного с отставанием в общем и речевом развитии, так что и болезни различные возможны. Не надо торопить природу, она сама знает что и когда делать. А эпидуралка на ребенка НИКАК не действует, потому что ребенко со спинным мозгом роженицы никак не связан!
Нормально все ТТТ, было б хуже, если б не сделали.
Мне делали-ттт, никаких проблем с сердцем. Врачи часто, если не знают причины, начинают их придумывать.
Я еще так и не родила, потом напишу как и что ;о)))
Ayana Tembaeva
Хорошо )))))) А не боишься с эпидуркой,за ребёнка?
у меня у подруги были прблемы после этого. так как обезболили она пропускала схватки и ребенок задыхался. 2 месяца у остеапата выхаживали
я рожала в сентябре этого года с эпидуралкой. Меня тоже стимулировали. . я вообще не представляю как бы я эти схватки пережила, когда после капельницы они минута через минуту в течение 4-х часов были.... У меня после эпидуралки все в порядке и ребенок тоже в порядке, никаких отклонений. ттт
подруга рожала, дочка-эпилептик, ярожала сама, сын нормальный, хоть и перехоженый
скорее проблемы унаследованы или порок развития эпидуралка тут при чём?
Я делала эпидуральную анастезию с двумя детьми, но у меня КС. С детьми дай бог все в порядке!
у меня сына стимулировали. родился в 8 месяцев, а написали родился в срок. 5 лет уже как отличник
дитё, тьфу-тьфу-тьфу, в порядке.... а вот у меня спина болит до сих пор... (нам уже 4 месяца).... без эпидуральной наверное с ума сошла бы. Не жалею, что в последний момент не выдержала и попросила сделать ее.
Я думаю, все индивидуально. Нельзя сказать что при данном виде анастезии у каждой будут проблемы с ребенком.
Рожала дочку сама без обезболивания у мамы в роддоме. Мама кстати и роды принимала, и стимулятор дала, чтобы быстрее родила, хотя все открылось вовремя. Дочке уже 6 лет, умница-разумница, в первом классе. Думаю, что все это прежде всего индивидуально.