Беременность и роды
Ребенку 2 мес, короткая уздечка под языком. Подскажите, плиз!
Педиатр сказала, что уздечка короткая, но ничего делать не надо. На что это влияет? И я слышала, что ее подрезают.
нам подрезали... ничего страшного в этом нет.... не больно, быстро.... по показаниям... если есть в этом необходимость, то надо подрезать, а если нет, то можно и не делать этого)))... это только звучит страшно, а на самом деле - моментально и даже без крови)))
Если она не мешает акту сосания- пока не о чем беспокоиться. В роддомах сейчас её не подрезают, она ещё может подрастянуться. После года вы будете показывать ребёнка стоматологу, он скажет -нужно ли что-то делать. Уздечка дейсвительно, может мешать правильной артикуляции (произношению) , ещё есть уздечка под верхней губой- она иногда влияет на расстояние между передними резцами.
Ну и что? У меня короткая уздечка и мне это абсолютно никак не мешает жить. Не понимаю, почему из этого делают трагедию? ! Это всё равно что у одних людей обычный нос, а у других кнопочкой.
подрезают вроде до 3-х месяцев, у нас тоже короткая была, ничего не делали, говорит нормально....
на речь
Хороший у вас педиатр... сводите к хирургу, пусть он посмотрит... вместо Л будет говорить Э, такие дети в основном искусственики, так как из-за короткой уздечки не могут захватить сосок, не наедаются и могут вообще отказаться от груди...
есть мешает, разговаривать
Вообще её в роддомах подрезать должны, но кому это нужно) )
Влиять будет на речь. Подрезать лучше сейчас, перенесет ребенок легче. Моему сыну вот не подрезали совсем маленькому, пришлось в 6 лет подрезать первый раз, а тоже всё говорили что не нужно.
У нас были подозрения, но это точно устанавливает ортопед-хирург. Нам сказали .что все хорошо. При короткой реб. плохо кушает грудь. потом проблемы с речью могут быть. Поэтому ее подрезают.
да её подрезают в 1 год не раньше,
нам примерно в месяц подрезали...
если такая уздечка не мешает вашему ребенку норм сосать грудь или соску на бутылке то ничего делать сейчас не надо. сделаете коррекцию к первому классу.
если мешает то прямо сейчас идите к хирургу-стоматологу он все сделает без анестезии и даже без крови процедура 2 секундная. если сомневаетесь щас или потом то идите на консультацию к хирургу-стоматологу.
Нам в два месяца подрезали. это безболезненно. влияет на разговорную речь в дальнейшем.
у нас тоже такое было, пошли к стоматологу, подрезал, сказал что нечего страшного нет, но грудь плохо берет если не подрезать, и потом язык плохо развиватся будет, но решать вам
нам сказали подрезать в три года
пока не подрезали (никак не можем попасть к врачу) сейчас четыре ребенок плохо выговаривает некоторые звуки
А у нас сама порвалась. И сказали ничего страшного. А иногда и подрезают.
со мной лежала девушка, её сынуле сразу обрезали с её разрешения
Сосать тяжело и на речь влияет. Мы подрезали в 2 мес., процедура безболезненная.
смотря насколько короткая, проконсультируйтесь с другими специалистами. Если она слегка укорочена, то в дошкольном возрасте растяните её с помощью артикуляционной гимнастики и никаких проблем.
у моего внука тоже была такая проблемка, педиатр направила к зубному, где ее в три секунды подрезали. Врач объяснила, что детишкам, у кого короткая уздечка трудно сосать молочко и будут проблемы с речью.
Сауле Ханчукаева
Не правда. У меня отличная речь, хоть диктором берите...при короткой уздечке.))