Беременность и роды
новорожденный поел и потом покакал, он не остается голодным? в его желудке остается молоко?
новорожденный поел и потом покакал, он не остается голодным? в его желудке остается молоко? или же он поел потом покакал и опять голодный?
Молоко в желудке не остается, если в желудке остается еда, это несварением называется. Так что, если новорожденный поел, а потомм покакал - это свидетельство хорошего обмена веществ. Голодным он не останется: когда еда попадает в желудок - мозг получант сигнал об удовлетворении потребности и отключает её до полного усвоения всех получненных калорий. А во время дефекации организм избавляется от переваренных остатков пищи, из которых все нужное и полезное для себя он уже забрал. Так что радуйтесь, что он покакал, вот если б после еды его постоянно тошнило всем съеденным - это было бы поводом для беспокойства.
слушайте, у вас шутки на тему г-на или вы реально идиотка?)
вы что, это как помыл голову и остался без волос. или мозгов
Конечно нет) ) Пища требует времени для усвоения.
Пища, насыщая кровь питательными веществами, выполняет и работу продвижения предыдущей порции по кишечнику. То же самое -- вода является легким слабительным.
Не дырка же там, чтобы все провалилось сразу -- и опять голодный))
Ну вы же бежите после всего выше перечисленного снова кушать, а потом.. .
и так по кругу, верно?
вот глупая мамуля!.. малыш.. поел.. потом покакал.. это хорошо..!
возможно. если у ребенка ничего не болит и он не голоден, то кричать никогда не будет
У новорожденного норма, делать это почти после каждого кормления.
А вы когда покушаете, сходите в туалет и опять голодны? Или когда сходите пописить вас сразу начинает мучать жажда?? ?
У меня ребенок не только какает, еще и писиет и срыгивает потом фонтаном, и только после этих мероприятий засыпает на пару- тойку часиков.. .
Если ребенок голоден, он сообщит вам об этом своим плачем... Но не всегда когда ребенок плачет ему нужно толкать титьку в рот (или бутылочку, если его крмят смесями) . У ребенка есть сосательный рефлекс, если он не удовлетворен, то ребенок тоже будет капризничать, дайте ему соску, если не помогло, тогда.. .
У ребенка могут быть колики, дайте ему эспумизан или плантекс, или просто подержите столбиком, чтобы газики отошли.. а перед кормлением на 2-5 минут выкладывайте ребенка на живот, он отрыгнет газики скопившиеся, и остатки непереваренной пищи, если таковая осталась.. .
ребенок просто хочет на ручки, возьмите на руки, он успокоится. Еще иногда дети плачут, когда хотят спать, покачайте немного на руках или в люльке... (но это уже детки постарше, месяцев с 3-4 обычно.... )
если он уснул или просто играется - он доволен, а если орет...
он лежит и воняет