Беременность и роды
чем грозит ребенку повышенный белок в моче?
молочница со второй половины беременности, врачу наплевать, а я мучаюсь... потому и белок часто находят в моче. чем грозит это?
Сколько беременность?
Белок в моче явно не из-за молочницы, а из-за воспалительного процесса в почках. Грозить может чем угодно, вплоть до внутриутробной гибели плода от гестоза (внутренних отеков) , из-за неправильной работы почек.
А чтоб молочница туда не попадала через марлю писайте. Если и это не помогает, значит это не молочница, а самый настоящий белок
Ложись в больницу, лечи почки. но белок очень опасно. У меня моя дочка после рождения умерла.. . а при беременности угроза выкидыша и неправильное формирование плода...
белок-угроза выкидыша или неправильное формирование плода, обычно сразу кладут на сохранение
А при чем здесь молочница, белок в моче - это нарушение работы почек, насколько я знаю это опасно. Если белок постоянно повышен, ложат в больницу
белок - значит воспаление. Скорее для мамы вред. Например почки не справляются или ещё что-нибудь. Надо лечить по идее. Но у меня тоже было так. А специалист по почкам (забыла название) сказал во время беременности возможны отклонения, ничего страшного
Молочница- это грибковое заболевание слизистых оболочек и кожного покрова, вызываемого бурным размножением дрожжеподобных грибов рода Candida. Поражение мочеполового тракта является одним из наиболее часто встречающихся проявлений молочницы. Генитальные кандидозы широко распространены, протекают хронически и склонны к рецидивам.
Развитие молочницы (кандидоза) связано со снижением защитных сил организма и влиянию ряда факторов:
Медикаментозные факторы: антибиотики, цитостатики, кортикостероиды;
Наличие эндокринологического заболевания (диабет, ожирение, гипотериоз) ;
Молочница не представляет серьезной угрозы для здоровья человека, однако, она приводит к появлению неприятных симптомов. Также необходимо помнить, что молочница способствует большей вероятности передачи венерических заболеваний, в том числе и сифилиса. Проявления кандидоза, в свою очередь, могут значительно снижать качество жизни, включая и интимные отношения.
Основные симптомы молочницы у женщин:
зуд вульвы, влагалища;
покраснение наружных половых органов, влагалища;
болезненность в области вульвы в покое, при половом акте, мочеиспускании;
белые творожистые выделения из влагалища .
Основные симптомы молочницы у мужчин:
зуд, болезненность и покраснение в области головки полового члена;
отек головки пениса и крайней плоти;
белый творожистый налет на головке пениса;
болезненность при половом акте.
Диагностика молочницы (анализы на молочницу) основывается на выяснении жалоб, клинической картине заболевания. Также проводится лабораторные анализы на молочницу : микроскопия кандиды (молочницы) культуральная диагностика кандиды (молочницы) полимеразная цепная реакция (ПЦР) .
При лечении молочницы (кандидоза) вначале устраняются вышеперечисленные факторы, в том числе, инфекции, передаваемые половым путем. Лечение кандидоза (молочницы) проводится как местными методами (свечи, мази) , так и методами действующими на весь организм (прием лекарственных средств внутрь) . Выбор лечения молочницы зависит от тяжести течения кандидоза (молочницы) и контролируется лечащим врачом. При легких формах кандидоза достаточно местного лечения, при тяжелых формах молочницы лечение обязательно включает прием препаратов внутрь.
Основные симптомы молочницы у женщин:
зуд вульвы, влагалища;
Основные симптомы молочницы у мужчин:
отек головки пениса и крайней плоти;
болезненность при половом акте.