Беременность и роды

Почему все беременные пишут не месяцами свою беременность, а неделями?

Не проще писать 5 месяц или 4 месяц? А то думай 22 неделя или 35 неделя?
ну всем беременные легко понимают... остальные пусть считают) ) (делят на 4 и получится месяц)
т к можно сказать "4 месяца беременности"...это не известно сколько, толи 3,8 мес например, почти 4, толи 4,5 мес и уже почти 5... а значение имеет каждая неделька, т к плод с каждой неделей переходит в другую стадию развития... все очень быстро! )
Ася Маратовна
Лучший ответ
Забеременнеете - поймете)))
Madina Nasyrxan
так надо.
А мне так удобнее, т. к. 40 акушерских недель это 10 акушерских месяцев. Так врачи считают, и чтобы не путаться, я тоже так считаю)
потому что так врач каждые две недели в карточке отмечает)))
У меня знакомая днями считает. А так за неделю у ребенка происходят большие изменения. И, например, в 20 недель еще нет тех функций, которые будут в 21 неделю. Срок в неделях более точно описывает уровень развития ребенка. А если Вам удобнее в месяцах, считайте так...
Мария Тр
Потому что огромная разница, например между 8 и 12 неделями. А месяц-то один. В 8 нед. не у всех сердечко прослушивается, а в 12 - уже целый человечище с ножками, ручками, пальчиками и пр.
потому, что когда Вы спрашиваете "который час"? Вам ответчают "15.38", а не просто пятнадцать (потому что так удобнее считать и в минутах не запутаешься)
по тому что так удобней в 10000000 раз! =)))))) бедешь беременной поймёшь))))))
Надежда Клейн
Все анализы, УЗИ и прочие процедуры расписаны по неделям беременности, так же и токсикоз, шевеления и пр. Так уж заведено в медицине. Поэтому беременные между собой так и общаются.
Ну а в быту месяцы называют.
Потому что месяц бывает календарный и акушерский (лунный) А недели у всех одинаковые)
Я тоже раньше думала, что месяцами удобнее, а забеременела и поняла, что нет!
Тут каждую недельку считаешь, узнаешь, что там происходит с плодом, поэтому так и пишут, по неделям.
Инна Райфурак
акушерские недели... тут традиция у нас=))
Натали Тим
я помню когда была бер. я не знала на каком месяце, а недели помнила. да и тогда значение имеет каждый день не то что месяц! ! изменения постоянны
Беременность длится 40 недель, вот и пишут.
Kg Kz
так удобнее
мне как врач считать начал, так я и выражаюсь. А вобще, мне как беременной всегда понятно если кто-то пишет 12 или 28 неделя.... Ничего сложного. Это всё равно как со временем можно сказать 28 минут, а можно "половина такого-то". Просто принято, что беременность длится 9 месяцев, но если быть точными, то 40 недель это 10 месяцев.... Вот и думайте
Lera Matveeva
Так удобнее.
посвящённые знают)) )
развитие-то идёт по неделям и срок родов так ставят, и вообще месяц - понятие растяжимое
Олька ***
каждый денек на счету потому что :)
Беременость и врачи щитают неделями, а не месяцами
Раиса Алеева
мне не нравилось месяцами говорить. придешь к врачу и скажешь у меня 6 месяцев. и сколько ж это недель как врач догадается? отсюда могут быть проблемы. скажут ребенок плохо развивается, а на самом деле просто срок неправильный
малыш развивается быстро, для него месяц, как для вас - пятилетка
Mila Dreer
забеременеете, тоже так считать будете
Потому что им так считает гинеколог))
дурные привычки от акушеров гинекологов идут. А если чесно, думаю, каждая мамочка знает уже примерно, что на какой неделе происходит. Вот поэтому и легче в неделях точнее, чем в месяцах округлять
Так врачи считают, в неделях.
lumina1965
Потому что так удобнее считать сроки сдачи анализов, узи и тд и тп...
Это не беременные пишут, а так в медицине считается - неделями, потому что развитие плода идет по неделям, и для каждой беременной еще одна неделя это труд и волнительное ожидание. Забеременеете - поймете