Беременность и роды
нет .все на месте. еще 2 кошки и кролик
Тем у кого собачка дома. Вы как родили питомца отдали или оставили?
У нас есть собачка, детке 2 месяца, псина гавкает раумеется, и уже пару раз детку "пугала", резко загавкает если кто прийдёт а малышка заплакала, жалко. Что делать....Как научить спину молчать.
У нас тоже побрекушка собака, и если спит ребенок, от гавканья просыпается, но псинка наша уже потихоньку соображать начала, что лучше промолчать, а то и тапком получить можно)))))))) ) а ребенок вообще не боится, постоянно дергает за уши и за хвост, ржет когда та его носом тыкает))))) ) ребенку 7 месяцев, собака лайка
Лилия Витковская
блин, а когда рявкнет то деточка не пугается? У меня загавкает и малышка уже пару зар вздрогнет (особенно когда засыпает иль спит) и резко в громкий крик с плачем. Волнуюсь. Что б не стала пугливая иль заика(( Моему ребёнку почти 3 месяца, раньше как с роддома принесли то пофигу было, а сейчас уже нет, вздрагивает, не всегда но бывает, мне так жалко когда псинка разбудит и детка плачет(((( Что до "получить" - получает уже!!:)) И вот сейчас я Вам пишу - в подъезде шум, собака защитница грёбаная загавкала, малышка слава Богу не проснулась. Я со словами "фу фу" выбегаю в коридор дабы рот заткнуть - псинка уже знает!!!))) прижмает уши и приседает, знает что получить может но с мордахи ряванье просвечивается всё равно:))) что делать? может родителям отадть? Но любим её.
не отдали конечно....
Даже и не задумывались о том, чтоб избавиться...

Лилия Витковская
блин, а когда рявкнет то деточка не пугается? У меня загавкает и малышка уже пару зар вздрогнет (особенно когда засыпает иль спит) и резко в громкий крик с плачем. Волнуюсь. Что б не стала пугливая иль заика((
У меня и кошка (13 лет) и собака (12 лет) . И 3 детей старшей 9 младшей 3. Животные для нас те же дети.
я отдала, точнее нашу как раз за год до этого украли, нашли эту, искали ее хозяев, никого, решили оставить, но блин, от нее столько шерсти было, черная, на всех вещах, сколько не чеши, а потом постоянный лай, скулит, но и это было не основанием, просто гулять реально было не кому, муж на работе, я с маленькими дома, хотя это все отговорки, мою таксочку девочку (которую украли) никому бы не отдала
Ругайте собаку.. когда начинает гавкать. у нас по началу тоже громко лаила, сейчас очень редко подает голос. . все на нёё шипели чтоб молчала. . часто у кроватки спит, а еще у нас кот, ему вообще пофигу, пару раз залезал в кроватку, получил тумаков больше не лезиет..
Собака защищает свой дом и реагирует на как умеет, вы не научите ее шопотом гавкать, ребенка надо приучать к собаке ее повадкам, чтобы не пугался.
Лилия Витковская
я уже побаиваюсь что б заикой не стала иль ...ну пугается, она загавкает а деточка вздрогнет и в резкий громкий крик.
У нас пес брехун тот еще. Но деть не боялся, там любовььь такааая... Месяцев с 3 началась.
У сына с невесткой собачка, ребенку 1,5 мес, задолго до рождения приучили ее не заходить в спальню, все время запрещали, хотя раньше она даже на кровати спала, есть возможность временно отдать родителям невестки, но не отдали, во-первых грустит, во-вторых решили пусть ребенок привыкает
1- покажите ребенка собаки, дайте его обнухать;
2- если собака была у Вас любимой, посторайтесь (собаке) показать, что Вы ее так же любите, как раньше! А если у Вас (собака) пустолайка ничего не поможет, а ребенок привыкнет. ! У меня была подобная ситуация, сейчас ребенку 10 месяцев, собака его терпит, а ребенок (собаку) очень любит!
Лилия Витковская
блин, а когда рявкнет то деточка не пугается? У меня загавкает и малышка уже пару зар вздрогнет (особенно когда засыпает иль спит) и резко в громкий крик с плачем. Волнуюсь. Что б не стала пугливая иль заика(( Моему ребёнку почти 3 месяца, раньше как с роддома принесли то пофигу было, а сейчас уже нет, вздрагивает, не всегда но бывает, мне так жалко когда псинка разбудит и детка плачет(((( Что до "получить" - получает уже!!:)) И вот сейчас я Вам пишу - в подъезде шум, собака защитница грёбаная загавкала, малышка слава Богу не проснулась. Я со словами "фу фу" выбегаю в коридор дабы рот заткнуть - псинка уже знает!!!))) прижмает уши и приседает, знает что получить может но с мордахи ряванье просвечивается всё равно:))) что делать? может родителям отадть? Но любим её. У нас Карликовый пинчер, как Вы говорите - пустолайка, звонкая зараза к тому же:)))
Когда должен был ребенок родится, мы отдали собаку временно моей маме и сестре, так как я долго лежала на сохранении. Потом когда ребенку исполнлось месяцев 6 мы собаку забрали обратно.
пусть ребенок привыкает к собаке или вы всю жизнь на цыпочках ходить будете что бы ребенок не проснулся?
Лилия Витковская
нет, по этому и оставили. Но блин я уже побаиваюсь что б заикой не стала иль ...ну пугается, она загавкает а деточка вздрогнет и в резкий громкий крик.
Пока не родилась малышка еще но думаю отдавать не буду это же мой любимы питомец вот как его отдашь?
у меня была собака, сын то же по началу пугался потом привык и даже никак не реагировал на ее гавканье, но вот неделю назад усыпили собачку, заболела она, прожила у нас 11 лет!
Лилия Витковская
очень сочувствую(((( мы любим нашу псину, она добрая, но с рождение детки такая стала ...ну гавкает жуть,защищает что ли.я уже побаиваюсь что б заикой не стала иль ...ну пугается, она загавкает а деточка вздрогнет и в резкий громкий крик.
Lyazzat Bukenova
спасибо за сочувствие!я то же думала как бы заикой не остался,а сейчас вообще привык к громким звукам(у меня мама еще постоянно все роняет,да так громко),через некоторое время привыкнет,а собаке же не объяснить что детка спит!Смотрите больше не плакайте!:))))))))здоровье вашей деточке!
вообще бы не желательно так как это дополнительный источник аллергии. и шума много. никак не научите. вам кто собака или ребенок важнее
С собачкой ничего делать ненада - это пусть детка привыкает, попугается и перестанет.
Лилия Витковская
я уже побаиваюсь что б заикой не стала иль ...ну пугается, она загавкает а деточка вздрогнет и в резкий громкий крик. У Вас тоже так было? Всё хорошо с деточкой? У нас знакомые есть, парню 35 лет, в детстве собак напугался, до сих пор заикается.
ыы