Беременность и роды

Если у вас в квартире кошка, вы забеременели, вы отдали кому то кошку когда маленький появился на свет?Или оставили ее?

Я понимаю что кошка везде лазит, может в кроватку залезть... но как только подумаю что отдать кому то, аж сердце разрывается... ОЧЕНЬ ее с мужем любим....Только не надо сейчас о том кто тебе важнее здоровье ребенка или кошка....Просто ответьте как вы поступили... Если оставили дома, то как она себя вела Спасибо
Лемпи Злюка
У меня такое же отношение к моей кошке, как и у тебя. Мне многие говорили, чтобы придется кошку куда-то изолировать. Передо мной даже вопрос такой не стоял никогда. Для меня это просто предательство. Ребенку сейчас 6 месяцев. Всё нормально. Она к нему не подходит, в кроватку не залазила никогда. Несколько раз малой ее пытался погладить, она стояла совершенно спокойно, не шипела на него, хотя в глазах - ужас. Она его боится, у нас ребенок звонкий)))))))) Иногда мне ее жалко, она всегда была всеобщей любимицей, теперь редко ей внимание достается, но отдать ее кому-то -НИ ЗА ЧТО! Ой а недавно она мужа кусала, чтобы он подгузник поменял (папа не заметил, что там... конфуз)
Юлия Спиридонова
Лучший ответ
Лемпи Злюка Вот и я так.НЕ ОТДАМ
Кошки вполне разумные существа.
(как впрочем, и вообще все живое.... )
Мы никого не выгоняли.
запретите ей подходить к кровати киндера, если она у вас воспитуемая. то она все поймет и лезть не будет.
А если самовольничает, тогда наказывайте и все равно не подпускайте.
Пока киндер не подрастет.
Мария Котова
сейчас я беременна, и даже мысли такой нет, что бы отдать своих любимых котеечек.
Юлия Д-В
оправдывать себя появлением ребенка при выбрасывании или "усыплении"домашнего питомца-у меня даже слов на это нет-это нелюди
у нас на момент беременности дочери были и кошка и собака!!! кошку с срочном порядке проверили на токсоплазмоз, собак тож за компанию сдал пару анализов внепланово .при появлении внучки пес сторонился ...особенно когда она уже ходить начала он уходил на место и порыкивал-тк иначе ему ужи откручивали.. .
кошка показала себя самой лучшей нянькой-едва кроха начинала хныкать-кошка неслась по квартире искала дочь или меня и кусала за ноги-заставляя идти к ребенку.. .
а вот собаке сестры, когда родилась моя дочь-пришлось долго и нудно искать новых хозяев-пес приревновал так, что было жутко (грыз колеса коляски, в кот первое время спал ребенок, не давал мне подойти и пройти ...(а был всего лишь пуделишкой) у новых своих хозяев как ни странно стал снова нормальной адекватной собакой
Лемпи Злюка А подскажите пожалуйста, что нужно для того чтобы проверить кошку на токсоплазмоз?Пойти в клинику это понятно....а как анализ здается?
а у меня 2 кота было и спали пока ребенка не было в кроватке детской... так что сдайте анализы, проверьте кошку и живите счастливо...)))
кота никуда не отдавали.
не лез он особо к дочке. ну понюхал пару раз, интересно ведь, кто это там такой))) ) сейчас дочке 2 года, прекрасно они с котом уживаются))))))))
у подруги кот. как жил, так и живет. причем у него ужасно длинная шерсть. ребенку 5 лет. коту намного больше.
Никуда я свою кошку не отдавала. Даже мысли такой не возникало. Когда принесли ребёнка из роддома, дала его кошке обнюхать. На этом знакомство и завершилось, кошка не проявила к ребёнку никакого интереса. Запрыгивать в кроватку я не запрещала, но киса этого практически не делала.
Марина Демент
у нас нет кошки
Жаркын Ай
а наш кот за месяц до родов сам исчез
Конечно, мы оставили кошку дома! У нас даже мыслей не было ее отдать? Ну и пусть она везде лезет, наш так вообще на ребенке спит и ничего. Если кошка домашняя, то вообще нет никаких проблем.
Лемпи Злюка Здравствуй. Просто я переживаю что она может залезть на ребеночка, на шею лечь... Например когда муж на работе, ребенок спит в спальне, а я кушать готовлю, не рядом же, не вижу...
Не бфло таких случаев?Вобщем все нормально?
Нормально вела себя. т. е вёл. НЕЛЬЗЯ-понимал-хотя внимательно изучал-новоиспечённого члена семьи. Одлнажды вешала бельё на балкон-и услышала плач, который как-то сразуу прекратился, зашла-и что я увидела-кот слизывал слезинки-а ребёнок-Так восхитительно смотрел на него.... (кот очень чистый у нас)
а наша любимая киса заболела.. что то типа мочекаменной у нее. уже год как. сначала выздоровела а теперь все хуже и хуже. за собой не ухаживает, ходит вся обоссаная простите, вонища тянется за ней.. делает свои дела не на месте а где попало, на полу. . ну и естественно у меня нашли какую то фигню, врач сказал что из за кошки. но похоже не критично, раз панику не подняли. но к ребенку естественно я такое чудовище вонючее не пущу. вот и думаю, что делать.. . отдать-естественно не кому, ю кому она больная нужна. лечить- не факт что поможет, да и дорого очень. усыплять? -грех вроде. боюсь за ребенка, через полтора месяца рожать..
Irma Minor
Света Крутова от души сочуствую
я бы отвезла маме допустим. . на некоторое время на первые пол года.. . пока ребеночек не подрастет немного для безопосности)
Я добермана убил. Жил 6 лет.
Дарья Шахновская Я, надеюсь, что Вы пошутили. Иначе...
По-разному поступала. В первый раз мы кошку не отдавали И все было отлично. Коты, не лазают в детские кроватки, они их боятся. А во второй раз (первая кошка к тому времени уже умерла, появился кот) мы кота отдали. Потому что кот стал пакостить (еще до рождения сына - на последних месяцах беременности) - какать в коридоре. Мы и наполнитель поменяли и сам туалет, и наказывали. Все бесполезно - периодически пакостил. А как родился малыш, то какать в коридоре стал регулярно. Главное, по -маленькому на место ходит, а вот по-большому перед входной дверью Вот и отдали кота родителям. А у них все хорошо - все дела на место. Так что, все зависит от характера Вашего питомца
Света
Татьяна Чебыкина Ну и что, что какал в коридоре. Как это с ребенком-то связано??
Ирина Пушкова я думаю что он ревновал,по этому и какал под дверью
вы что не нужно отдавать! я когда родила кошка очень полюбила малыша подходила нюхала его спала рядышком. главное не надо её отгонять пусть вместе будут. сыну сейчас год у них такая любовь!!! он её лупит а она терпит всё и не трогает. если вы не будете отгонять изначально кошку от маленького то она его 100% полюбит! и тем более у нас кошка сиамская а сиамки самые злые кошки!!!
Лемпи Злюка Просто когда я сплю, она может мне лечь на грудь иногда, на шею... переживаю что если так на ребенка, он маленький...
Ирина Вербенец моя кошка только так и спит то на муже то на мне но на сына не разу не ложилась.только рядом с ножками ложится и спит.не переживайте не думайте об этом всё хорошо будет кошки очень умные животные
Ни за что никого не отдадим! это предательство. кошку на всяк. случай проверить на наличие глистов и блох, если есть проблемы - пролечить. и все будет хорошо. дети любят животных, животные хорошо на детей влияют. так что всем вместе даже веселей ;))))
еще не разу не видел чистоплотных кошек. если к кому приходишь домой, у кого есть кошка, то такой смрад стоит, просто ужас. не помогает ничего. хозяева кошек привыкли к этому запаху, поэтому спорить будут. мне бы не хотелось чтоб ребенок с самого рождения дышал этим кошачим запахом.
Марина Морева
Смотря какая кошка по характеру. Нам пришлось отвезти свою родственникам в деревню, когда малышу было месяцев 6, так как пару раз пыталась оцарапать, когда он был поблизости. Но у нашей изначальной был бойцовский характер, она носилась по дому как сумасшедшая. В комнату ребенка мы просто закрывали дверь и никогда ее туда не пускали. Даже сейчас, когда ребенок уже подрос и любит кисок тискать, я ее не смогла вернуть, так как ту киску не потискать, она сразу когти выпускает и метит в лицо.
Но если кошка спокойная и здоова, то вреда от нее не будет, наоборот очень полезно для развития малыша.
Оставили естественно, она же член семьи, живет с нами 12 лет.
мы усыпили, потому что агрессивный очень был, боялись, что малышу лицо исцарапает
Зоя Долгова
Татьяна Чебыкина Бедный котик.
Лемпи Злюка Нельзя котов убивать... Счастья ,говорят, лишаешся на 7 лет
А вообще я незнаю как такое можно сделать... Зачем вы тогда его дома держали?
все равно что первого ребенка отдать, с появлением вторго.
Лемпи Злюка Согласна на все 200 %
У нас и кошка и собака, дочка 2 раза беременная ходила, родила детей по годке, сейчас детям 1г. 9мес. и 2г. 9мес. все нормально, играют с животными
Где-то в 35 неделек отвезли к родителям, чтобы очистилась квартира от меха!! А то не дай Бог будет у малыша аллергия!!
Альона Краля
я бы не смогла отдать... (((кому-то... да и вообще никому!
Лемпи Злюка И я так!!! А о муже вообще молчу. Это только видеть его глаза нужно когда он на нее смотрит... Любим ее больше чем друг друга)))
У меня у подруги сестра родила, у них кошка жила уже 6 лет. Ну они и решили не отдавать ее. Так она так приревновала ребенка к хозяйке что кинулась на ребенка расцарапала все лицо, ребенку просто повезло что швы не накладывали, потом они целый месяц на уколы ездили. А кошку отдали....
Лемпи Злюка Мне кажеться это все-таки единичные случаи, но бывают...(((
нет не кому не отдавала у меня их двое было
Мы оставили, просто не подпускайте к ребенку первое время, может аллергию получить
Оставлю.