Беременность и роды

Кто должен дать имя, ребёнку, только что появившемуся на свет?

Появился ребёнок на свет. Мальчик или девочка. Мама даёт имя дочке, а папа сыну? Или наоборот, Или только мама, Или только папа?
Jildiz Tokoeva
Конечно же мать должна дать имя ребенку, ну естейственно должна это имя согласовать с отцом ребенка, чтобы оно и ему нравилось, а не вызывало негативных эмоций.
Наталья Шатюк
Лучший ответ
что за условности? вы сами договаривайтесь.
Президент Украины...
Конечно Я! 236-82-15
как договоритесь)
Родители.
Странный вопрос.
Если уж по такому вопросу договариться не можите как вообще живете????
Анна Богачук
Только вместе родители дают имя ребенку. Что это за выдумки? Подумайте с папой ребенка и примите совместное решение.
Яна Боярина
А договориться не пробовали? Что за дурь вообще?
Илона Бутенко
Без разницы - мама, папа, дедушка, бабушка, тётя, дядя! Лишь бы ребёночек здоровенький был !!!Своего я назвала и племяшей - двойню тоже называла я ...
Хоть кто! Мы с мужем вместе выбирали имена на случай кто родится девочка или мальчик!
никто ничего не должен, нет никаких правил и установок. как договоритесь.
мы с мужем всё уже на 3 месяце решили. так что с этим проблем не было
У каждого своё!
Тут.. , кого больше послушают.. .
Я и дочке давала, никого не слушала, это только моё имя было.
И сейчас сынуле я придумала, вроде все согласны.. пока, да я и спрашивать особо не буду. .
Но вроде всем нравится... и по святцам оно там близко получится должно, а может и в точку. .
Любимый сейчас говорит, как это я не додумался сам до такого имени, мне только это обидно.. и звучит же. .
Смотрю титры, и применяю там.. Серёжа, Николай, Алексей.. Нет! не то. .
А ты хорошее имя выбрала.. , уже называет его по имени.. , надеюсь, сынуля привыкает..
Ну такие вопросы можно решить еще до рождения ребенка.
Правда, я дума, что я сына называть буду... Потому что имя для девочки для меня проблема...
своей племяшке я имя давала, т. е тетка. точнее я предложила. а все остальные согласились
Юля Павлович
Есть поверье, что новорожденного другой малыш назвать должен, к счастью
Мы лично с мужем договорились, если девочка я называю, а если мальчик то он
Мы решали с мужем, как сына назвать, выбрали имя, которое обоим понравилось, прочитали значение имени, тоже понравилось! Так и назвали:)
Саука
оба родителя, но у нас всё равно есть привелегия!
Его Зайка
только вместе родители должны назвать малыша, ведь это их чадо, участие принимали оба, если только. конечно, один из них не безучастен
Dinara Merbolatovna
Имя моей дочки появилось само собой. И муж был согласен.
Надо прислушиваться к внутреннему голосу.
А посоветоваться не пробовали!
У меня дочь назвал папа. Он сам выбрал ей имя.
Только мама!!!!