Беременность и роды
Мамочки, болели ли Вы ОРВИ на ранних сроках беременности? Чем лечились?
Я от сынишки подхватила простуду. Теперь переживаю. Заранее, спасибо за ответ.
боела дважды - на первом и девятом месяце. лечилачь теплым молоком с медом, чаем с малиной и только постельным режимом
Оцилококцинум пила, в нос капала Деринат, больще ничем )))
Клюквой с медом и лимоном
Во время беременности крайне нежелательно заниматься самолечением, иначе можно не только запустить болезнь, но и навредить ребенку.
В первую очередь нужно вызвать врача, а чтобы до его приезда как-то облегчить состояние, можно принять такие меры:
1. Соблюдать постельный режим. Ни в коем случае не переносить болезнь на ногах, это чревато осложнениями.
2. Полоскать горло отваром ромашки или календулы. Это снимет воспаление и уменьшит боль.
3. Если нет предрасположенности к отекам, в большом количестве употреблять теплые чаи. Это может быть чай с малиной, калиной, черной смородиной, лимоном и медом. Не нужно, чтоб напитки были слишком горячими, их температура должна быть не намного выше температуры тела.
4. Нос промывать можно раствором соленой воды или ромашки.
Специальные же препараты от простуды может назначать только врач. Он подберет лекарства в зависимости от срока беременности и тяжести течения болезни. Если во время посещения врача не было повышенной температуры, то все равно необходимо узнать какой жаропонижающий препарат можно принять в случае необходимости.
И запомните, чем тщательнее выполнять рекомендации доктора, тем быстрее простуда покинет будущую маму и не принесет вреда еще не родившемуся малышу.
сбегала к доктору, но лекарст не принимала, только народными средствами, занюхиванием чесночком, лучком, немного медку на хлебушек, да и постельный режим и капли в нос очень щадащие
болела. как раз только что устроилась на работу. нельзя было прогуливать и брать больничный. жрала французский аспирин. глупая была. сейчас бы не стала так себя травить. ребенок родился здоровым.
только народными.
да. народными средствами. 3 дня и ни какой простуды...
болела ажж 2 раза. на 5 нед. и на 9 нед
лечилась.
ацилококцинум.
на работе чай заваривали повара мне состав
мята
замароженая малина клюква брусника корица гвоздика. цедра лимона
и шалфей сосала (траву нельзя)
от кашля помоему пила аспен. микстр.
ВРЕД? да может быть многоводие со всеми последствиями.
http://akusherstvo.policlinica.ru/acu4.html
лечилась.
ацилококцинум.
мята
и шалфей сосала (траву нельзя)
от кашля помоему пила аспен. микстр.
Не болела нечем в период беременности!
почти каждая болела, очень хорошо помогает инсти чай, без вреден.
свечи виферон 500 тыс. ед. , полоскать горло, промывать нос. пить много теплого питья
только народными средствами, мед, лимон, редька, ну и конечно чеснок и лук
,Болела лечилась народ. средствами
я всегда лечусь одинаково - ромашка на ночь с медом. подруга советовала молоко с ложкой меда и слив. масла. под контролем только лечитесь, если сами лечитесь, если становится хуже - сразу вызывать врача.
Возьмите себе за правило как только чувствуете что начинаете заболевать съедайте 10 таблеток угля активированного. он отсарбирует инфекцию
болела, пила чай с медом, с малиной, лимоном, никаких таблеток
Поменьше сквозняков, пейте чаи на ночь с малиной и лимоном, не пичкайте малыша таблетками, вредно-срок ведь маленький! Выздоравливайте)
болела. Пила клюквенный морс и парила нос над горячей картошкой растолченной с солью.
болела на 10 недельке уже перед самыми родами, лечилась народными методами, главное никаких лекарств!
народными средствами, чай с медом и лимоном, клюквенный морс, и постельный режим...
Я не мамочка, но есть на это терапевт который вам поможет!
я болела. каметон, парацеталом и свечи виферон - этим лечилась
Поможет народная медицина. И не контактировать с больными, постарайтесь
Боярышника заварите в термосе, очень классно помогает. Никакие таблетки не пила
лимон, горячее молоко с мёдом и содой, травы-ромашку...
Только народные средства (мед, лимон, чеснок, лук, морсы, ромашка) А для горла леденцы с медом.