Беременность и роды
как может отразится на ребенке орви на раннем сроке беременности
Не слушайте всякие страшилки, успакойтесь, всё будет хорошо, а от страхов и переживаний, реально можно потерять малыша.
если мамочка при этом никаких ВРЕДНЫХ таблеток не прнимала, то НИКАК абсолютно не отразится :)) ЧЕСТНО.
здорового малышика :)
Тут большой разброс: от "никак" до патологий, несовместимых с жизнью.
Я болела ОРВИ на раннем сроке, пила Гропринозин. На ребёнке никак не отразилось, главное, не запускать болезнь
у меня мама гриппом переболела 3 месяце у брата в сердце изменения
На ранних сроках маме лучше не болеть, тогда все органы ребенка закладываются.
ОРВИ если не запускать может вообще не отразиться, надо себя беречь. а вот грипп-это очень плохо
До 14-ой недели и в самом конце беременности лучьше не болеть. А так - главное лечиться правильно, ничего личнего не принемать.
Я болела на раннем сроке и за 10 дней до родов! Применяла местный антиблтик для горла, врач назначила в роддоме! На моем ребенке не отразилось. Толоко постеродов появилась сыпь от ант-ка. Но это лучше чем еслиб я запустила болезнь и заразила ребенка после родов!
Главное! ! НЕ заниматься самолечением! ! НЕ слушать бабушкиных сомнительных советов! Только то что врач приписал. Никакого алое и много меда не нужно! С апельсинами осторожно) ) Витамины не переборщить! Все же болеют! ! Главное не запускать! ! И верить в лучшее!!))
у меня всю беременность была простуда, причем как потом выяснилось с самого первого дня беременности, как забеременела, так и заболела, жуткий насморк и герпес в носу. но на малышке не отразилась, родилась легко, болеем обычно, т. к. посещает сад )