Беременность и роды
Может ли банальная простуда на раннем сроке беременности отразиться на ребенке?
В 4 недели я простудилась и один день была температура 38, потом болело горло и еще недели полторы мокрый кашель. Какие могут быть последствия? У кого-то подобное было?
Никаких последствий. я переболела простудой тоже на таком же сроке сильно.. и тогда еще даже не знала что беременна.. а ведь принимала антибиотики, всякие средства жаропонижающие ( температура почти 40 была) и ничего.. все ок!! Плохо отражается на ребенку грипп. но не простуда!))
может быть, а может и нет. В любом случае врач должен быть в курсе, на ранних сроках беременности закладываются все органы малыша, поэтому всякое отклонение в здоровье весьма не желательны.
На ребенке сказывается все! Но в разной степени. Банальная простуда вряд ли будет грозить серьезными отклонениями, а вот например, внутричерепное давление или расторможенность нервной системы может быть. Но.. . Это невозможно доказать, потому что это бывает и в результате родовых травм и пр. Так что не забивайте голову, это всего лишь простуда. Я простывала частенько, даже, кажется, грипп беременной перенесла. Доча нормальная, непоседа и вредина, а отчего она такая - не знаю, люблю ее любой.
у меня такое было главное не принимать медикаменты
Было. Последствий не было (сыну 10 лет) . Но - я отказалась от лекарств, только малиновый чай пила.
Ничего страшного не случится, если не принимать антибиотики и различные медикаменты, лучше всего липу заваривать и пить: она и температуру сбивает и с простудой борется. и обязательно покой и постельный режим.
Никто Вам сейчас не скажет будут ли последствия. Поменьше нервничайте по этому поводу и отдыхайте. Дальнейшие Ваши обследования все покажут. У меня были простуды и неоднократно. Принимала антибиотики -пришлось. Но с Божьей помощью все обошлось без последствий. И у Вас уверенна, все будет хорошо!
скорей всего нет, но лучше к врачу, они назначут лечение, я при беременности пользовалась биопароксам, он безаредный, и нос лечит, и горла (если нет температуры) мне врач приписывала.