Беременность и роды
У кого был вирус или простуда на ранних сроках беременности? Как прошло?
У меня бер. 10-11 недель уже где-то, со вчерашнего дня подкашливаю. Сразу пошла к врачу она мне сказала, что у меня респераторка, назначила от горла лизобакт, противовирусный афлубин и панадол если будет температура. Горло красное сказала. Полощу солью с содой. Никак лекарства не повлияют на плод? Очень волнуюсь!
Эти препараты безопасны при беременности. Тем более, что срок у вас уже приличный. Плацента практически сформирована, а значит ребенок защищен.
В первую беременность у меня была простуда, а во вторую сильно болела, вначале ОРЗ, а потом аденовирусом, который дал осложнение в виде гнойного отита. Чего мне все это стоило отдельный вопрос, а ребенку это ни сколько не помешала родиться чудесным здоровым крепышом.
1 бер - грипп в 9 недель - у ребенка порок сердца (несложный, оперирован) и нарушение роста. в остальном всё отлично
2 бер - грипп в 14 недель - ребенок здоров
Я дважды ОРВИ подхватывала, в 12 недель и в 20 по-моему. Всё нормально прошло. Мне прописывали оцилококцинум два раза в день, а горло полоскать спиртовым раствором хлорофиллипта 1ст. ложка на кружку теплой воды (советую, классная штука, хоть и противная), нос промывала физраствором и закапывала масляный хлорофиллипт.
Также пила молоко с медом и маслом, вкусняшка.
Дочке 4 месяца, здорова, роды и беременность без осложнений
Не волнуйтесь, это сейчас хуже. Всё будет хорошо, главное без паники. Вы не первая, кто болеет)) из-за ослабленного иммунитета во время беременности большинство женщин переносят ОРВИ и ОРЗ.
У меня на таком сроке простуда была. Нос Аквамарисом промывала, горло шалфеем или календулой полоскала. Лизобакт рассасывала.
На ребенка никак не повлияло.
если першит горло тогда молоко+ масло сливочное+ мед помогает на ура, я правда так лечилась на сроке 30-32 недлели
Афлубин не надо. Горло полоскать фурацилином, ротоканом. Нос промывать физ. раствором
Болела, знакомая с кашлем, соплями и чихом, заходила-родила на 2 недели раньше!
Ой да, все болели, все лечились, а потом рожали, все норм будет
тебе помогут народные средства, ягоды и лимон, большинство этим болеют, организм то ослаблен, носи маску в общественных местах и если работаешь - то на работе тоже, недели до 20-22. Я подхватывала кишечный грипп - меня ни одна скорая не приняла, ни одна больница в 2010 году, молча помирала от температуры 40 и сильной рвоты, пока мама (сума сошла) не вколола мне укол прям через одежду (я была против). а так по мелочи тоже болела, у меня иммунитет плохой.
У меня была. Из за этого были осложнения. Прикипело детское место к матке, чистка. Не из-за препаратов, а из-за блдезни
Диана Галиева
Очень жаль, сочувствую :((
В эту беременность я то и дело с микропростудой-то есть температуры нет, но горло и насморк-тут как тут. из лекарств пользовалась только лизобактом и гексоралом. в нос (сейчас в меня тапки полетят) капала лук (50/50 с раст. маслом. что бы кто ни говорил, а я прям ЗА лук-как закапаю-так сразу чувствую себя человеком на фоне всех недомоганий. По последствиям-дай Бог, чтоб нет, по узи, Слава Богу все нормуль.
Я болела -на 7-8 неделе грипп, в 16 недель пневмония -итог -прерывание беременности на 23 неделе путем малого кесарева сечения, показания для прерывания -увеличение сердца и печени у плода, так же мозг без извилин ...Все было ровно год назад! Ложилась со старшей в больницу, там и заражалась -похер -в маске или без маски ...
Диана Галиева
Очень сочувствую вашей потере ((
Лариса Мышкина
о ужас, что случилось со старшим? соболезную, это ужасно (((((
Был небольшой, но вроде никак не отразилось.
Твоя категория Здоровье и красота. А соль и сода ничего ребенку не сделают знай.
Здравствуйте, всё не так уж и сложно как ты думал. Не только вы сталкивались с такой проблемой, но ей тоже есть решение. На данный момент существует уже достаточно много проверенных организаций которые занимаются подобными делами, например http://aksis-med.ru
Я фурациллином полоскала