Беременность и роды
а Ваши детки травились когда-нибудь магазинным пюре? и вообще, чем отравиться больше шансов - готовыми пюре или (+)
химикатными овощами и фруктами в магазинах(особенно сейчас, весной)?
магазинными пюре- никогда не травились. а вот от обычных фруктов - то понос, то диатез частенько бывали - особенно до года.
Никогда не травились ничем магазинным.
никогда не травился баночками - хотя кормим ими с 5 мес.. . берем в проверенным крупных магазинах.... химикатные овощи и фрукты не даем, только груши пока дали (нашему год)
Нет, ни тем не другим тьфу-тьфу-тьфу
Ну Вы посудите сами: пюре вы делаете из овощей, возможно, там химикаты, но вы точно знаете, что в это пюре Вы добавили. Производитель делает пюре тоже из овощей (сомневаюсь что экологически чистых) + пихает в них всякие Е и прочее, о чем может даже не написать на банке. Так что, думаю вывод очевиден. Моему сынуле пюрешки еще рано, но когда буду прикармливать -буду делать только сама, никаких баночных
Слава Богу, мои нет. У подруги ребёнок травился "Растишкой" очень жестоко, еле спасли. В больнице. А при чём тут готовые пюре и химикатные овощи? Детей тоже сезонными овощами кормить надо, а не чем попало. Свежие огурцы и помидоры и сейчас даю ещё в малых количествах в это время года (7 лет нам). Пюре делала из дом. овощей - капуста, морковь, картофель, с добавлением масла, иногда желтка или творога. Фруктовые пюре заготавливали с осени с помощью соковарки и блендера. Правда, с банками проблема - самые маленькие для безопасного консервирования без консервантов 0,5 л, после вскрытия ещё только на второй день давала, больше нет. Когда куда использовала, муж не ест. Многие фрукты и овощи до нового года хранятся свежими, не факт, сколько там витаминов остаётся, но и в готовых не гарантировано.
давно кушаем пюре из банок, и свежие фрукты и овощи, не тем ни другим не травились слава богу
чтоб травиться я вроде не слышал
но овощи и фрукты, пусть даже химикатные, полезнее всех этих пюре. Да их хоть и помыть можно, а в пюре фиг знает чего добавляют, чтоб раскупали
Конкретно мой ничем ттт! а знаю девочку, у нее сын 1.5г. Отравился творожком тема, в инфекционке лежал месяц. больше его и не едим.
Мария Кривенкова
мы кстати тоже тёмой травились творожками
Травилась знакомая уже в не детском возрасте (18лет) стеклянной баночкой сока детского (марку не помню) летом. Очень сильно, в бреду с огромной температурой и неукратимой рвотой несколько дней, думаю если бы это был ребенок последствия были не поправимыми. С этого случая решила что не доверяю этим стеклянкам. Особенно добавило то что на биологическом профиле мне рассказал микробиолог что там на самом деле обитает и как готовят. Фуууу.... Хотя удобно конечно придумано, за границей наверн норм все с этим.... а мы все через ж :(((
Сложно сказать - с одной стороны баночные пюре в магазине могут хранится при неправильной температуре, а с рынка - не известно чем обработали.
Хотя педиатры, в основном, за баночное