Беременность и роды

Можно ли ребёнку 2 лет давать активированный уголь?

Сегодня проснулся, побегал минут пять, потом прибежал ко мне с бешеными глазами, я его на руки, а его стошнило... Теперь чувствует себя хорошо, но кушать ещё отказывается. Говорят, что уголь помогает желудку восстановиться. Можно ли таким малюткам давать? И если да, во сколько? .
можно, дозировка - 1 таблетка на 10 кг веса.... но не спешите давать, рвота ведь не только при отравлении бывает, иногда вирусные инфекции так начинаются.... понаблюдайте
***listen To Your Heart***
Лучший ответ
1 табл на 10 кг веса
Мыуголь вполгода давали. Врач советовал. Дайте пару таблеток.
вреда не будет, но и толку вряд ли. его надо дикими объемами лопать, чтоб толк был.
смекту можно, но она тоже слабенькая.
я знаю точно - энтеросгель хороший. чайную ложечку развести в воде.
это адсорбенты. они не помогают желудку восстановиться, а выводят из огранизма гадость.
может вы имели в виду поленые бактерии для огранизма? всякие линуксы, бифидоштуки, наринэ, нормофлорин и т. д.?
Любовь Бага
уголь не помогает желудку восстанавливаться. Уголь - хороший абсорбент, собирает и выводит токсины, но детям до 3-х лет его давать нельзя, можно смекту - эффект тот же. А лучше врачу ребенка покажите, может с поджелудочной что-то.
можно... 1 таблетка на 10кг веса....
Конечно можно - давайте и не сомневайтесь! Я своему ребенку в 4 месяца давала (конечно же, по совету врача, так что знаю о чем говорю!).
Зая Любимого
Ну, растворите пол-таблетки. Моему новорожденному сыну педиатр велела давать по четверть таблетки (последствия резус-конфликта) , значит двухлетнему половинку можно, только разотрите хорошо.
Мikosh Id185001189
Уголь дают даже грудничкам. Давать надо 1 таблетку на 10кг. веса ребенка. Если малыш весит 20кг., то ему надо дать 2 таблетки.
Можно, лучше смекту.
да смектой отпаивать надо....
Моему даже в роддоме давали. ничего плохого не будет.
нам даже в роддоме его давали, когда со стулом проблемы были, правда нам его в воде растворяли и детям давали
Всегда было можно, правильно-1 таблетка на 10 кг веса. Последние исследования показали, что уголь неблагоприятно действует на ворсинки желудка ( ? ), может быть правда лучше смекту?
да можно. 1 таблетка из расчета на 10 кг веса
Я давала слаааабый раствор марганцовки на следующий день уже бегал.
можно штучки 2 даже
Ольга Крупина Не имеет смысла принимать уголь в таком количестве!!!!
Можно, но её дают на 10 кг веса 1таблетку, на 20кг веса 2 таб. и т. д. А вы сможете правильно расчитать? поэтому лучше смекту
Н И