Беременность и роды
А каким образом Вы вытягиваете коляску на этаж?
Я и так и сяк пыталась, поднять это писец, выперла идя по лестнице типа задом, и ступенька по ступеньке вытянула.
ребенка оставляла свекрови, сама сносила коляску- тяжеленный трансформер (( с 4-ого этажа на первый, потом поднималась обратно за дитем.... а с улицы когда шли- заносила сначала ребенка, потом коляску.... зато ноги подкаченные были..))
кантую по ступенькам - потихоньку - на 4-й этаж без лифта ( а как иначе быть-то? тяжело ужасно (
Анюта Драгунова
ага а еще второй у вас вроде на подходе))))
спускаю на одной паре колес впереди себя, а поднимаю сама вперед иду, а коляску подтягиваю, тоже на двух колесах.. . но это без ребенка, сначала коляску спущу, потом за детьми, поднимаю сначала детей, потом коляску...
Раньше так и втягивала. А потом у нас в подъезде сделали откидывающийся съезд для коллясок (от входа в подъезд до первого этажа) . Очень удобно.
Ольга Петрушина
Ленок, скажите плиз что за чьезд? Фото есть? может мы такой сделаем!
Ольга Петрушина
*съезд
и я умаялась таскать уже на второй- но второй как 4.. плюнала на это дело- купила на лето прогулочную коляску - она всего 7 кг весит. . и пуст ь мой ребенок еще не сидит- горизонтальное положение естьудоб а спину свою мне жалко, особенно если учесть что я после КС. .
А как меня умилило сочувствие одного воспитанного мужчинки- у нас типа дом такой- все люди приличные с виду. . так вот, корячусь- а он мимо меня протискивается- руку положил мне на плечо, в глазки заглянул и проникновенно так сказал- трудно таскать ведь такую коляску, да? вздохнул обреченно и дальше поскакал))
Ольга Петрушина
ога, сама порядочность:) а мне школьник в первый день помог! было очень приятно, а женщина мимо протиснулась не посмотрев:)) я в 20 см от неё а она меня типа не заметила:)) мне не надо помощи её, я б не попросила, но здороваться видать тоже уже не надо:))
Я тоже позвонила маме и сказала что куплю "зонтик" как только потеплеет, она налетела что девока, ещё не сидит нельзя ни в коем влучае.
колёса от неё под лестницей стояли, а люльку туда сюда таскала (5 этаж) , люлька не тяжелая
у меня складывается книжкой. люльку в одну руку, шасси в другую и пошла)) ) Я на 1 этаже)))
С 3-его этажа без лифта таскаю. На задних колесах по ступенькам.
y nas lift, no problem)
Ольга Петрушина
у нас тоже, но от лифта на улицу несколько ступенек:)
сочувствую
складываю ее и на себе... .
надо было раньше думать как вы ее таскать будете.... а то тут все выставляют такие коляски, с наваротами, но не понимают, что это все дает лишний вес...
Куда Вы ее вытягиваете то? Я чего-то не очень поняла...? Из квартиры на этаж, или с улицы на этаж, или с этажа на улицу? :-)
Ольга Петрушина
на первом этаже как от входной двери и к лифту у нас ступеньки. Стянуть стягиваю, скатывается бум бум бум:))) а вот вытянуть - это умора.
Тамара Погодина
Хорошо у Вас хоть лифт есть! Я с первым ребенком жила в хрущевке без лифта на 4 этаже! :-) (мы коляску внизу оставляли). Может Вам в ЖЭК или УК обратиться, чтобы Вам пандус сделали? Это не проблематичная процедура...
оо.. . с первым малышом я одна не гуляла.. . у меня коляска просто в лифт не лезла.. . поэтому после кесарева без помощи вытащить эти 16 кг на улицу и потом затащить было невозможным.... вот как буду со вторым не представляю.. . поскольку живем теперь одни и муж на работе
а мне повезло с этим делом... мы живём на четвёртом этаже и лифта нет... а бабушка моя на первом... так воть я каляску... велосипед... санки... короче всё к ней ставлю... как в гараж)))
у меня 1 этаж и 2 ступеньки все равно тяжко носить, трансформер однако оч тяжелый))))))
Вот и я мучаюсь! Спускаюсь так- коляска впереди- прыгаю ей по ступенькам задними колесами.. . А поднимаюсь так же, как вы описали- пячусь задом и затаскиваю задние колеса на каждую ступеньку... .
И вот фиг кто поможет! В лучшем случае, дверь подержат входную (это я про соседей и пр.)
Пячусь задом и тяну за собой коляску стараясь держать ее горизонтально, вот так и поднимаемся (((((((
У нас лифт, с 3 этажа легко спустить, но на первом до выхода еще 7 ступеней зачем-то приделали. Вот по ним и тащу каляску за собой, пячясь назад. Тяжело, а что делать?
также мучаюсь.. . по ступенькам осторожно спускаю, попадаются благо добрые люди, которые помогают.. . но редко...
На лифте.
Я лично вручную, взяла и понесла, и никаких проблем нету если перед етим не загрузила её продуктами, а так еще и могу литров 10 воды в корзину положить и все, у нас коляска чикк ВД 6 трансформер